*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

шум от лифта в квартире .Что можно предпринять?


6 Апреля 2014 в 16:21
*

8 1183 *

раахе 60 дом.Громко брякают двери при закрытии лифта.Шум лифта слышен даже в спальне.

Ответы (8)

а раахе это чо такое?


шум именно от дверей (стук друг об друга)?

Обратиться к лифтёрам — возможно ли отрегулировать двери (чуть-чуть отодвинуть друг от друга). Или же самодеятельность — наклеить резиновый уплотнитель на одну из створок дверей. С ходу только это приходит в голову


Если слышимость через стены, и лифт прилегает к вашей квартире, то пожертвовать своими кв.м и звукоизолировать стену. У меня соседи стену напротив лифта шумоизолировали в подезде, наподобии уличного утепления стен (пенопласт, штукатурка, краска)


не сильно поможет. если лифтовая шахта прилегает к квартире то стена должна быть капитальная см 50 толщины и со звукоизоляцией. Если этого нет то грохот будет расползаться по бетону и не только по стенам а и по межэтажным перекрытиям. Налить 50 см бетона плюсом к стене они не смогут)))) так что выхода нет)))

можно на некотором расстоянии поставить еще перегородку и засыпать полость песком. Песок самый лучший звукоизолятор, все остальное от лукавого.


МЕГА-шкаф Если ипланировка позволяет. Или стелаж, набитый книгами… А если перегородку засыпать — в частных домах керамзит сыпят в домах на две семьи (типа цветочного дренажа круглые пористые каменюки). Песок гигроскопичен — вдруг потоп, а с кермзита вода стечет и все быстрее высохнет — из этих соображений.


Раахе — улица в нашем городе


Обратиться в обслуживающую лифтовую компанию, чтобы все отрегулировали и наладили. Если прямое обращение не поможет — через Роспотребнадзор. Нарушение санитарных норм.

Ну и дополнительно — уже самим  звукоизолироваться.


автомобильной шумкой

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте