*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шум от соседей наверху


16 Ноября 2014 в 18:05
*

14 2632 *

SOS!!! Уважаемые форумчане, подскажите, что можно предпринять? Моя подруга живёт в хрущёвке. Некоторое время назад в квартиру этажом выше вселилась семья с маленькими детьми. Шум от детской беготни не давал покоя. Подруга поговорила с матерью семейства и та постелила в детской ковёр. Но всё равно слышно беготню и детские вопли до 23.00, а когда детей уложат спать, до 24.00 слышно, как ходят взрослые(как сваи забивают). Причём, семья приличная и понятно, что они это не из вредности. Подруга опять поднималась к ним, а в ответ:"А что мы можем сделать?!" На предложение, пусть не заливать стяжку, а хотя бы постелить хороший ковролин, сказали:"Мы сделали ремонт и такие траты у нас сейчас не запланированы." Дочь моей подруги уже ушла ночевать к знакомым, потому что в этой квартире выспаться нереально. Что делать?!!

Ответы (14)

Пускай подруга ваша сама оплатит заливку стяжки с шумоизоляцией у соседей


А почему соседи должны делать дополнительную звукоизоляцию? Можно ведь и у себя в квартире изолировать потолок.


Делать шумоизоляцию у себя не так эффективно, мы обе уже узнавали.


Думаю, что соседи постелили ковер, уже и на этом спасибо.Никто не может заставить сделать ремонт, стяжку или шумоизоляцию. Оставьте соседей в покое. Сделайте у себя шумоизоляцию, пусть она и не такая эффективная будет, но хоть какая-то. И пусть подруга сходит к соседям снизу, поинтересуется как там обстоят дела. у соседей по площадке опять же, кто как выходит из ситуации.Перекрытия и  потолки в одном доме должны быть примерно одинаковые.


Разве оградить других от своего шума не должен тот, кто шумит, а не наоборот?  


Мне кажется разговор с соседями будет клеится, если вы придете к ним с записями их шума и с его точными замерами (привышающими нормы) иначе они подумают что до них "докапываются".

Ведь соседи ни чего такого уж криминального то и не делают, просто живут, дети живые, здоровые, подвижные. Видимо еще маленькие, не обузданные  - большим детям рано вставать в школу или сад, их по любому будут укладывать в 21-22. А взрослым может тапочки сменить на более мягкие? Ведь в квартире или в тапка или вообще босиком или в носках все ходят что там может громыхать, кости ног? :)  


хм, а кто там жил до этой семьи? либо они нарушили технологическую последовательность слоев пола при своем ремонте (так бывает, когда снимают полы "до основанья, а затем ...", выигрывая заодно несколько см высоты), либо просто на контрасте с ранее проживавшей "бабушкой-мышкой" их так слышно.


Подруга живёт на первом этаже, так что соседей снизу у неё нет. Как она сказала, у соседей сверху линолеум после ремонта уложен прямо на бетон, т.е., видимо, они, действительно, демонтировали старый деревянный пол.


мысленно вспомнила всех у кого линолеум, не помню ни кого чтобы на бетон дерево, а потом линолеум. Если они сняли старые деревянные полы, и заменили на то покрытие, которое им по карману, это их дело. Я поняла чт шум от хождения и беготни, ну нигде у нас в гостах снипах не предусмотрен слой шумоизоляции. Вспомните вы все новострйки с ремонтом от подрядчика. сейчас тоже живем на съемной, у нас линолеум на бетон. Сверху у соседей не знаю что, да и дом не хрущевка а новостройка, так у меня сверху живет вечнохудеющая мадам(беговая дорожка, прыгалки, круг здоровья), не пойду же я ее заставлять шумоизоляцию делать. Раньше был дом с деревянными перекрытиями. слава б-гу, жил один мужчина, изредка внуки приезжали, Так вот, когда он ходил, у нас люстра покачивалась, слышен телевизор был, про детей понятно. И вот как я могла ему предложить сделать стяжку, шумоизоляцию-с чего он вдруг кинется тратить свои деньги и жить в ремонте незапланированном им. Люди знать должны, когда покупают жилье в многоквартирных домах, тем более в старых, что есть соседи сверху, сбоку. Записи шума это ерунда, они не музыку с саба слушают в 11 вечера и не перфорируют стены в пять утра.Если человек хочет комфорта, он либо покупает дом, либо сам у себя делает соответствующий ремонт. Тут много примеров, когда изолируют и стены и потолок и пол сами у себя.Тем более у них я так поняла линолеум-это материал, который за счет своих свойств глушит звук в отличие от ламината.


Вы знаете мы тоже живем в доме где изначально была бетонная стяжка и сверху линолеум. Да соседей нам слышно хорошо, особенно утром когда они просыпаются и у кого то тапочки на каблуках, потому что слышно как встают куда идут, даже когда стул по полу тащат нам все слышно. а если ругаются так вообще атас. Сами у себя что бы нас не слышали и ходить приятней у нас маленькие детки, положили изолон и фанеру, а потом линолеум. Правда незнаю слышно нас или нет. Снизу никто пока не живет. Но мы наверно привыкли или свыклись, ходить беспокоить соседей считаем себе дороже.


Согласна, что если новые соседи или был сделан ремонт, что могли нарушить технологию.

Мы прежде своих соседей совсем не слышали, кроме праздников-гулянок с гостями. А "новенькие" заменили линолеум на ламинат, на кухне сделали плитку. Итог: слышно как стулья по полу на кухне таскают, как кресло компьютерное по ламинату скребёт (ребёнок уроки делает). Не знаю по какой причине (скорее всего оно и раньше было бы, если прежние жильцы бегали по квартире) от беготни детей звенят пустые крючки у гардин (их мы сразу сняли) и крепление люстры

Похоже надо попросить соседей купить  нам за их счёт "незвеняющую" люстру



lana, спасибо за ссылку. Вообще, спасибо всем за ответы! Я расскажу подруге про все варианты, а там пусть сама решает, что ей подходит


мне на своих 50+ соседей снизу молится нужно.
-2-е мальчиков детсадовцев. мы и так отдали сыновьям самую большую комнату(у соседей снизу-гостиная) и мы все -совы!
-летом будем делать ремонт пола. стелить изолон+фанера+линолеум.дай бог потише будет😌

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте