*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Штукатурка гладкой бетонной стены в ванной.


16 Июля 2013 в 13:30
*

3 1249 *

Как заштукатурить гладкую бетонную стену (иногда называют "тяжёлый бетон") цементно-песчаным раствором или штукатуркой на цементной основе так, чтобы она не отвалилась. Выбран цемент т.к. стены в ванне часто испытывают на себе воздействие влаги.
Возможно есть другие варианты штукатурки стен в ванной без риска впитывания воды стенами, образования плесени и отваливания штукатурки или плитки.
Спасибо!

Ответы (3)

Мы в такой ситуации сделали насечки на стенах, покрыли антигрибковой пропиткой, обработали бетоноконтактом и заштукатурили штукатуркой на цементной основе, грунтуя перед каждым слоем. Так же хорошенько просушивали каждый слой каждого материала.

При тяжелых климатических и эксплуатационных условиях (дом в ЮВА) держится 4 года без нареканий, причем частично под покраской.

А по поводу защиты от плесени — здесь бОльшую роль играет последующие вентиляция и обогрев помещения.


Профи

Есть несколько вариантов:

-Сделать насечки и пройти бетоноконтактом

-Прикрутить металлическую сетку и на нее уже штукатурить

-Пройти бетоноконтактом, потом нанести гребенкой плиточный клей для сложных поверхностей(напрмиер Плитонит С)

Можно заштукатурить гипсовыми штукатурками(ротбанд напрмиер), но предварительно пройти гидроизоляцией и перед укладкой плитки пройти повторно.


Профи

Я бы не советовал бы ротбанд! Он не подходит для влажных помещений.Попробуйте найти Теплон влагостойкий, недавно появился в продаже.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте