*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Штукатурка в ванной как финишная отделка


13 Мая 2015 в 12:22
*

4 514 *

Доброго всем дня!
В связи с ограниченностью бюджета на ремонт ванной комнаты хотела вместо кафеля в ванной комнате стены оставить под штукатуркой, покрасить и покрыть лаком, а кафелем обложить только места прямого соприкосновения с водой (душевая кабина и и фартук над раковиной). Скажите, не отвалится ли штукатурка во влажном помещении? Какую марку посоветуете? На декоративку, наверное, не хватит денег, но и короед использовать не хочется. Буду благодарна за любые мнения.

Ответы (4)

В старой квартире, было то, о чем вы говорите (плитка+ декоративная штукатурка) Штукатурка, к сожалению, не помню чем покрывалась в конце работы. Но за 8 лет проживания ничего со штукатуркой не случилось. По материалам не подскажу))) давно это было.


спасибо, значит не совсем бред у меня в голове


у нас плитка в «мокрейших» зонах. А остальное — латексная краска поверх акиловой шпатлевки.

Шпатлевку брали готовую, название не помню, серая банка с мазюкой, наносили ее на грунт «бетоноконтакт». Потом затирали. Потом финишная шпатлевка акриловая, тоже готовая мазюка. Вместо грунта под краску просто наносили слой сильно разведеной краски. И потом еще 2 слоя краски — тоже водой разводили. Фактурки придали меховым широким валиком. Она получилась слегка зернистой. Но это зерно очень-очень мелкое, почти гладкая на ощупь.

Краска в белых частях Хаски (с белой собакой), а колеровали на остальных участках краску Олимп для ванных

В итоге стремянка упала  и то не поцарапалось. Ванная маленькая, ничего не отваливается. Но после очень у теплых и долгих купаний я дверь открытой оставляю.


Большое Вам спасибо за такой подробный ответ. Вы мне очень помогли.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте