*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шторки на окна


17 Июня 2010 в 12:31
*

33 633 *

Мне дали столько полезных советов насчет кухонного стола и дивана https://ideas.homechart.ru/posts/1961/, что хочется продолжить эксперимент  
Газовая плита стоит у окна, причем его небольшая часть находится непосредственно над плитой

Что можно сделать со шторами? Пластинчатые жалюзи не нравятся — боюсь, на них будет копиться грязь. Обычные занавески — опасно, могут загореться. Моя мысль — нечто прилегающее к окну, то, что можно легко снять и постирать. При этом окошко должно открываться для проветривания.
Если есть идеи — пишите  Буду очень благодарна)) Особенно если добавите готовые фото   Шить я умею и неплохо, поэтому "рукодельный" вариант тоже годится

Ответы (33)

Профи


Профи


Профи


А что это? Какая-то разновидность рулонной шторы?


Если идея была в том, чтобы сочетать ламбрекены с… это тоже рулонные шторы? спасибо, смысл есть.


Профи

Римская штора


Вот несколько вариантов:







Спасибо Вторая фотка нравится, сам принцип ассиметрии. Это у кого-то дома?

Первая — красиво, но непрактично. Вторая — красиво, но точно не мой случай)


Это фотографии из интернета. )) На втором варианте там вообще все просто — обычная шторка и подхваты ассиметрично ))

Я у себя дома, когда жила при газовой плите делала что-то наподобии последнего варианта. Но тут конечно если в стиль вписывается ))


Профи



Профи

… а я вот у себя в доме такие ставни сделал. Этим летом было очень кстати.


привет

я к самому пластиковому окну приклеила полосу "липучки" ( лента застежка), а на ткань пришила ч-з интервал кусочки др. стороны ленты "липучки" — чтобы сделать драпировку — получается, что каждая занавеска висит на своей раме, поэтому можно открывать окно. Еще у меня 2 комплекта — одни шторы с драпировкой — однотонные, др. — как экран натянуты — цветные.


Красотень! Так необычно. Я видела, вы их выкладывали на сайте, но так и не поняла, это ваш дом, в котором вы постоянно живете, или как дача?

Вид из окна — там многоэтажка?


Ой, а есть фото? В свое время сама долго придумывала, чтоб такое сделать со шторами в комнате, чтоб и от света, если надо, спрятаться, и чтоб места много не занимали — комната небольшая. В итоге остановилась на рулонной шторе, чтоб закрыть окно, и на тюле, чтоб оформить. Простенько получилось, но миленько )

Все — и тюль, и рулонная штора — светло-бежевые. Все получилось очень светленько ) + у нас рама и подоконник оранжевые ) И цвета очень хорошо друг друга дополняют.

Единственная проблема с рулонной шторой — когда она развернута, невозможно открыть форточку (штора висит вплотную к окну). Вот и приходится иногда выбирать ))


Эээ, поддерживаю на счет фото? Что за липучки? И на что их клеили?

Если клей, то что потом будет с рамой, и вообще у наклеенных вещей есть свойство отпадать, поэтому можно поподробнее Мысль любопытная, но реализация несовсем понятна.


Ох, не сразу поняла, что это За окном — ставни с прорезями? А цвет почему разный? Жаль, в многоэтажку такие ставни не поставить


Профи

это цветные стеклышки.


Профи

это наш дом в деревне.


Ох, простите. "Смотришь в книгу — видишь ..." — это, похоже, про меня ( Вот уставилась на шторки и не вижу больше ничего (

Теперь все понятно: это ставни снаружи. А в них цветные стеклышки. Здорово!


Профи

м-да… у меня все в точности наоборот. А я на занавесочку внимания не обратил ( это моя жена сделала). Все своими деревяжками… хвастаю.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте