*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шкаф-купе глубиной 60 см. В прихожей шириной 140 см, стоит ли делать?


29 Июля 2015 в 17:50
*

12 1329 *


Имеется прихожая шириной 140 см. Хочется именно полноценный встроенный шкаф купе, а не прихожу в см.45, так как места для хранения не так много. Получается для свободного прохода останется, 80 см. Совсем ли это мало? Стоит ли делать купе? У кого такие прихожие поделитесь опытом.

Ответы (12)

Профи

а мебель вы как носить будете? Для проходного места 80 см крайне мало. Метр минимум, лучше больше.


можно сделать шкаф глубиной 40 см, но штанги для вешалок в нем будут поперечные (у нас так один шкаф сделан), сверху-снизу поместится куча полок для обуви и вещей


А двери то стандартные по 70-80 см. Как то же в них мебель заносят. Вот и подумала может хватит. А если 45 сделать с поперечными штангами, думаете хватит места?


Если бы Весь ваш шкаф предполагался исключительно под одежду на плечиках, требующую именно глубину 60см, то такие жертвы еще были бы оправданы, но скорее всего у вас большая часть этого хранилища будет отдана под полки /а под них и 40см достаточно/, то либо создавать конструкцию с переменной глубиной именно для вашей прихожей, с учетом не только ее ширины, но и длины, и расположения дверей и коридорчиков или проемов, либо ограничиться размерами в 40-45см. И еще. Может быть для основного количества одежды на плечиках есть более подходящее место в квартире и лучше разместить ее именно там, запланировав в этом шкафу именно полки и небольшую секцию под *сегодняшнюю* верхнюю со штангами поперек?


К спальне шкаф не планируется, так как она всего 9 метров. Будет гардеродная, но ее хотела больше под повседневную, так как уже говорила, шкафа не будет. Вот и подумала что купе нужен именно под верхнюю одежду. Теперь уже сомневаюсь, но шкаф в спальню точно не влезет, точнее он будет там очень лишним, ограничиться решили большим комодом.


Ну так перераспределите *багажи* — верхнюю на хранение как раз в гардеробную плюс к повседневной /ну сколько там ее, и в чехлах/, а то что может быть на полках /обувь, сумки, да и еще бог знает что обычно в гардеробную насовывается/ — переместить на полки в прихожую. Просто посидеть и подумать что куда, и все *сложится*.


А я бы сделала все-таки шкаф, пусть и 40-45 глубиной, зашел в квартиру, а потом верхнюю одежду по всей квартире носить? А здесь сразу повешал и не у всех на глазах она весит.


Спасибо! Наверно сделаю, шкаф-купе глубиной 40 или 45. Одну створку можно использовать под сезонную верхнюю одежду, другую под обувь, может сделаю там уголок для пылесоса, гладильной доски и пр. Чтобы не загружать гардеробную. Верхнюю несезонную одежду тем самым перемещу в чехлы и гардеробную.


Спасибо за ваше мнение! Наверно сделаю шкаф длиной 190, т.е три створки по 63 приблизительно или 200 по 66 см. Две с штангами которые для «сегодняшней» одежды, ближе к входной двери, дальнюю можно использовать как кладовку( утюг, пылесос, ведро, гладильная, постельное белье и пр.), не делая там штанги. Гардеробная у нас тоже с входом из прихожей, по другую сторону входной двери, поэтому если что носить не далеко придется.


Какая длина шкафа планируется? Как у дверного косяка? Сантиметров 10-20 ?


Шкаф теперь уже, после всех советов, планирую 190 см либо 200 по внутреннему пространству. Глубина 45 см, по внутреннему получится около 40 см. До косяка еще останется 880 мм. примерно, туда комод с зеркалом поставить хочу.


А может не «купе». Если обычные створки, то внутреннее пространство больше получится.  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте