*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Шкаф для прихожей


15 Мая 2016 в 10:39
*

6 425 *

Добрый день. Помогите продумать удобный шкаф для прихожей. Обязательно нужно, чтоб были крючки для верхней одежды на стене у входной двери. Всем остальным (угловой/неугловой, двери купе/обычные и др.) можно "поиграться".
В одном магазине набросали такой вариант, например.

ps Свет попадает попадает через кухню (левая дверь), так что днём не очень светло (это для выбора цветового оформления фасадов)

Ответы (6)

а дальше Вам надо строить шкаф с учетом Ваших потребностей и вкусов (сколько каких секций и ящиков нужно, какие двери больше нравятся, есть ли причины предпочесть двери-купе распашным. Понятие удобно-неудобно у всех свои (при росте 160, например, одни, при 185-другие).


Мне нравится вариант. который вам в магазине набросали. Кроме диагонального углового шкафа — не очень понятно его назначение и не нравится перепад глубины в месте, где он стыкуется с открытой вешалкой. Может, сделать точно по глуьине банкетки? А вот маленькие штанги над открытой вешалкой очень понравились.

Есть еще момент — у вас простенок около двери  500, т.е. получается что поперечная штанга внутри шкафа не получится, придется весить одежду друг за дружкой. вам удобно так будет? Если да, то можно оставить как есть. Если нет — может расширить часть шкафа возле угла до 600, а возле простенка сделать скошенный угол или терминальные полки тоже скошенные? Или может вам больше понравится более узкий, чем основные шкафы, комод у простенка?

В любом случае сначала надо определиться, что будет храниться в этом шкафу и в каком количестве. Кто шкафами будет пользоваться, его привычки и предпочтения. Опять же, рост, нужны ли вам антресольные полки.


Оптимальный вариант- предусмотреть возможность что-то добавить или трансформировать. Я добавляла полки и ящики в шкафы и в гардеробной и в прихожей, и на кухне. Все сразу трудно сочинить.


А цвет фасадов не хотели бы светлее, шкаф большой и светлый будет выгдядеть менее громоздким. Если конечно цветовая гамма дверей и пола позволяет.


По функционалу предложенный шкаф вполне хорош, а вот цвет надо делать максимально светлым, вплоть до белого. Двери лучше распашные, можно сделать все зеркальные (тогда они свет будут отражать)


Мне нравится ваши идеи! Я предпочитаю шкаф-купе для таких целей, это самый лучший вариант. Что бы реализовать ваши идеи лучше всего заказать шкаф под заказ. Готовый шкаф найти не проблема, но он может не подойти под ваши требования. Я обращался по данному вопросу к ребятам из http://mebel3e.ru/katalog/radiusnie-shkafi они быстро реализовали мои идеи в жизнь. Мне очень нравится что шкаф-купе может уместить в себе много вещей. Закрыв его, я получаю зеркало в полный рост, это круто!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте