*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Широкие дверные откосы, оформение.


15 Октября 2014 в 13:00
*

21 23364 *

Друзья, что делать с такими широкими дверными откосами? Они 42 см. шириной.
При этом сам проем экстремально низкий - 2,04 м., поэтому сверху его сейчас выравнивать тоже нельзя, иначе никакая дверная коробка не встанет (они рассчитаны на проем 2,10).
Наш строитель предлагает закрыть мебельным листом из дсп (этот тот, который уже заламинирован), но мне что-то это категорически не нравится.


У меня следующие мысли: 

1) деревянные рейки, которые потом шкурить, грунтовать и красить в цвет стен. 
2) вагонка - ? тоже шкурить, красить. - да/нет, кто пробовал, как оно вообще? 
3) деревянный лист (как мебельный дсп, только шкуренное дерево). Его тоже красить потом в цвет стен. Наш строитель говорит, что можно так зашлифовать и покрасить, что будет ровно как стена. Я чет сомневаюсь:) Может тоже кто-нибудь из вас сталкивался, как оно живьем? 
4) наличники:) соединить их друг за другом вертикально - ну, как та же вагонка, но сразу они будут в цвет дверей, единым целым почти.
Спасибо заранее за советы, а то без советов никак - все стоит и не движется!

Ответы (21)

Профи

Застройщик, конечно, сделал заподлянку, уперев проем прямо в стену. Обычно в таких случаях подпиливают наличник. Но я бы на 10 см все таки подвинул дверной проем вправо.

Опционально вместе с дверью всегда можно купить доборы.



Оштукатуренные откосы — это стандартное решение, если не обналичивать дверной проем.



Спасибо! Я как раз про оформление откосов. Доборов такой ширины (т.е. на такой широкий откос) я не нахожу. Есть на 50 см., но это шире, чем наш откос, пилить я не хочу, и стоит он слишком дорого.


И расскажите, пожалуйста, подробнее, что вы имеете в виду под «подвинуть вправо»? Если сам проем с одной стороны расширить, а с другой заложить, то, к сожалению, не получится — все стены несущие. Может брус слева поставить на 5 см., как вы считаете?


Профи

"Поставить брус" или нет зависит от ширины проема. Обычно в жилые комнаты делают дверные проемы 900, а на кухне и в санузлах — 800 мм.

Думаю, что в комнату можно сделать и 800, но с расчетом, что крупногабаритная мебель будет вноситься по частям. На кухню уже 800 делать не стоит, может не пройти холодильник.


ЛДФ, МДФ, полиуретан, штукатурка+стеклохолст+шитрок+краска… Широкие откосы — очень красиво и тихо.






Мы оформили проемы мебельными листами ( т.к. не нашли доборов нужной высоты и ширины) — распил в леруа заказали и закрыли наличниками ultrawood. И все покрасили белой моющейся краской. Получилось дешево и красиво — как на фото выше


У нас такая же высота проемов, а ширина 55 см. Оформили доборами. По цене оформление трех проемов обошлось как еще одна дверь.


о как люди к тонкостенным хрущам и панелькам привыкли… нормальные стены их уже в ступор вгоняют

толстые стены и теплее и обеспечивают отличную зукоизоляцию. а у меня весь периметр квартирки обнесен толстенными капитальными стенами. ни одного соседа не слышно!


Мы просто купили доборы, которые идут комплектом к двери. Мастер-установщик их сам пилил и подгонял. А в чём проблема? Не хватает денег на добор?  


Даже если не хватает. Нет у выбранных дверей такого добора, есть значительно шире и значительно уже. То есть или рубить вполовину или ставить подряд два добора. Я ищу другие варианты, не найду, будет мастер пилить добро.


Ох ты ж блин, это так интересно, какие у вас стены и соседи. И это так ново и свежо сообщить, что толстые стены обеспечивают тепло и счастье. Никто вообще раньше этого не знал. А в целом прекрасный форум, сразу наглядно демонстрирует, кто умеет читать, а кто только писать. Проемы, я пишу о проемах. И обращаюсь к тем, кто знает, как их оформить, и готов поделиться этим знанием, а не выпятить дурной характер.


Спасибо за ответ! Мне было важно знать, что кто-то уже так делал. Здорово!


В комнатах проемы 1,02 м., а вот в кухне, где проем как раз соединен со стеной, застройщик сделал 91 см. Антон, как вы считаете, если там поставить брус? То есть вместе с коробкой проем будет 80 см. Спасибо!


С широкими дверными откосами редко у кого размер доборов совпадает с размером откосов, у нас доборы по 15 см стоят по несколько подряд, откосы от 55 до 60 см, двери тоже разной ширины. И ничего, приехал замерщик, он же впоследствии установщик, все померил, записал, посоветовал как лучше оформить проем. В нашем случае были доборы 10, 15, 20 см. Посчитали, подобрали самый дешевый вариант. Сами ничего не распиливали, все делали установщики.


так автор видимо про установщиков не слышал




Спасибо! А можете фото ваших доборов показать. У нас двери в Москве, а установщики здесь, в Самаре, причем они никогда не работали с этими дверьми.


Я вас очень прошу в этой теме больше не отвечать и не засорять эфир очевидными прописными истинами.


Вот так выглядят наши откосы с доборами.  Фото дверного проема я выкладывала чуть выше.







Арина, спасибо огромное! Покажу нашему строителю. Вы мне очень помогли!


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте