*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ширина кухонных фасадов. Какую выбрать?


15 Марта 2018 в 15:50
*

5 4713 *

Уважаемые вдолевщики! Не прошу советов с планировкой, ни расстановку мебели ) Мне нужно Ваше мнение со стороны. Хочу заказать кухню, но вот с верхними шкафами, точнее с их шириной у меня сомнения. Есть вариант сделать почти все шкафы узкими но одинаковыми, есть вариант сделать их разными по ширине. Как думаете, что будет смотреться лучше и не будет выглядеть как "зубы", вместо кухонного гарнитура? ))))

Сама накидала 3 варианта, на всех указаны размеры. Левый шкаф не подлежит изменению - в нем котел.

Ответы (5)

очень плохо видно на картинках дверцы, разницы вообще не видно, только когда начинаешь ориентироваться по ручкам. Я решала такую задачку (делать верхние шкафы шириной одинаковой с нижними или с другой разбивкой) так. Беру листок бумаги в клеточку, рисую прямоугольники верхних и нижних шкафов и выбираю наиболее гармоничный рисунок. Можно с семейными посоветоваться. Я носила такие картинки не объясняя что это. Тоже самое с раскладкой плитки было — какая картинка тебе больше нравиться? А то это? Нет ты сначала скажи, какая больше нравиться.


Чем шире шкаф, тем больше у него дверки и тем больше они мешают при открывании. Если шкаф 80 см, то дверки будут по 40, прибавьте еще глубину шкафчика, это еще где-то 30 см и открытая дверца будет выступать за глубину столешницы.


Профи

30см объективно оптимальная ширина одной створки, чтобы не биться головой.В итоге все равно надо смотреть соответствие с нижними и приоритеты наполнения полок


Делать можно по-разному, но не стоит забывать, что существенная часть стоимости гарнитура зависит от количества фасадов (чем их больше, тем дороже). Кухни с симметричным низом и верхом давно уже не делают. Я бы предложила верхние шкафы сделать с дверцами, открывающимися вверх на газ-лифтах. Сейчас также актуально за одним фасадом делать несколько выдвижных ящиков.


К тому же мелкие фасады смотрятся гораздо менее интересно, нежели широкие. Если распашной шкаф 60-80 см шириной стоит делать, конечно 2 дверцы

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте