*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Серые стены, белые двери... А пол?


11 Февраля 2015 в 21:14
*

4 666 *

Очень нужен совет по дизайну. Хочу визуально расширить 1-комнатную квартиру. Для этого планирую светлую гамму прохладных оттенков - сероватые стены, светлые(слоновая кость) двери. Акцентные цвета - синий, бирюзовый, например, Опочно Cuban Cube http://www.opoczno.com.ua/aranzacje0/pokaz0/ashow/__uk__aranzacje__pokaz__193/. Плитка по всей квартире буде одинаковая, за исключением ванной. Все сомнения по поводу пола: какого цвета он должен быть? Светлого или можно темнее? на данный момент остановилась на производителе Зевс, коллекция Паркет http://zeus-ceramica.com.ua/casazeus/parquet/. Что выбрать: оливу - темно-серую, или бамбу - светло-коричневый? Как кто считает? и какой размер лучше брать? 15х60 или 30х60?

Ответы (4)

Профи

Я бы посоветовала вам  взять http://zeus-ceramica.com.ua/casazeus/parquet/bamboo-15x60-rectified-zsxpt3r/

Bamboo 15x60 rectified.

Это внесет нотку тепла в ваш интерьер. При использовании текстуры дерева длинные плашки 15х60 будут смотреться органичней.


Бамбук. Более тепло, уютно, по-домашнему. Но если вы мужчина и требуется брутальность, офисность, лофт-ность, то можно и оливу. Единственное, нужно посмотреть не спорит ли оттенок вашей слоновой кости на дверях с оттенком бамбука.


"если Вы мужчина" — улыбнуло=) но лофт люблю!=) для меня важней — расширение пространства. Именно с этого аспекта хочу знать, что лучше — серая олива или бежевый бамбук? сторона солнечная, окна на юг. И еще важный нюанс: розетки и выключатели будут черные с серым (металлик) ободком(Vimar Eikon )… Не будут ли они спорить с бежевым полом?


Не думаю что как-то сильно скажется на размерах пространства тот или другой цвет,  хотя возможно что именно солнечность бамбука добавит освещенности, а значит и простора. А то что розетки черные — наверное в интерьере намечаются и другие черные детали или предметы? Не делать же черные полы с ободком металлик....

В общем, за бамбук. Имею примерно подобные цвета в квартире, нравится подобное сочетание.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте