*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Счетчики, счетчики...


3 Августа 2010 в 17:44
*

15 472 *

А у меня например не стоят счетчики на воду. И что теперь?
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1481022  Платить в несколько раз дороже или бежать ставить счетчики? Могу представить как отыграются компании, которые этим занимаются
 

Ответы (15)

А в чем Ваш резон не ставить счетчики? Моя семья из 4-х человек экономит в год около 6 тыс.рублей.Водой пользуемся столько, сколько нужно.Есть стиралка, посудомойка, принимаем ежедневно душ.Не собираюсь я зазря свои денежки отдавать)))


Да я не против счетчиоков! на самом деле давно собираюсь поставить, и вот дождались понятия не имею, кто занимается их установкой, куда обращатьсяа зная порядочностью нашей тсж подозреваю, что это будут или их сантехники или никто. ну и денежки соответственные сдерут


Установить можно в любой порядочной фирме. Главное, зарегистрировать потом.Лицензию на установку счетчиков отменили ещё в 2007 году.Но если Ваш председатель такой придирчивый, то устанавливайте строго официально с чеками, квитанциями и разрешениямми.


Профи

http://www.vesti.ru/doc.html?id=384388

В назидание тем кто еще не поставил


Конечно ставить!!! У нас по нормам раньше выходило 800 рублей в месяц, а после того как установили общедомовые счетчики оплата выросла до 1800 рублей… Чтобы не платить "за себя и того парня" срочно устанавливаем счетчики дома.

Мы живем в Новосибирске и наш Горводоканал с удовольствием на этом наживается. Требуют проект водомерного узла и его еще нужно согласовать плюс за пломбу заплатить. Сам Горводоканал берется установить счетчики подключ за 6000 рублей. частники берут 5400. Если только отрисовать и согласовать проект 1400 рублей. Так что денежки зарабатывают как надо…


Вроде в газетах проскакивало, что продлили эту бодягу с установкой счетчиков до 2015 года… Разве нет?


Профи

наличие и оплата по счётчикам поквартирно конкретизирует Ваше потребление, проблема для Вас в другом-это совершенно не освобождает жильцов квартир от оплаты других расходов воды при эксплуатации инженерных сетей дома и действительно получается что эти переделки для Вас "фикс" и приносят лишь выгоду тем кто выполняет эти работы.а если ещё определена компания которая контролирует что и как это установлено и эксплуатируется то вообще супер! мне бы такую дойную корову!


У нас в двушке, которой прописаны 5 человек (живут двое), без счетчиков, за воду выходило 4500!!! в месяц… это офигеть надо, чтобы столько воды тратить. Когда поставили счетчики, стало тратится 500!!! р. в месяц. Установка стоила 4000 р., вот и получается, что окупились они одним месяцем))) Так что пусть теперь другие платят, за СВОЮ израсходованную воду.


Это какую такую нанотехнологию подключают за 4000 тыс.????????????? И каким это образом счетчик влияет на водомерный узел??????????? И что там согласовывать????????? Вот уж лействительно, не мытьем, так катаньем!!!


Профи

я привык расходовать воды много, если перевести это все в кубометры я прогрыше получаюсь… поэтому учусь экономить и бережно относиться к природе


Я столкнулось с тем, что в хрущевке у нас вода с горячего крана, сначала течет холодная, потом еле теплая, потом теплая, для того, чтоб получить кипяток, надо долго ей пользоваться. Сейчас стала платить почти в 2 раза больше за воду. В результате в месяц холодной воды уходит 1 куб, а горячей более 6 кубов, проживает один человек. В другой квартире 2 стояка, на кухне горячая вода течет руку можно обжечь, а вот в ванной надо долго спускать воду, тогда идет очень горячая вода. Мне их не выгодно ставить. Соседка снизу устала бороться с Жеком, поставила себе обогреватель на воду. Я плачу за 2 человека меньше (без счетчика), чем за 1 человека (со счетчиком). И еще счетчики надо относить переодически на проверку с демонтажом счетчика, которая продлится не более месяца, и без демонтажа — на месте, лицензированной компанией, которая после выдает потребителю сертификат и заверяет его в ЖЭКе.


Лана, вот не надо с больной головы на здоровую валить все в кучу.

Говорят, что кур доят, вы этому тоже верите? У всех счетчиков есть свой срок эксплуатации, счетчики уже продают проверенными в спецмагазинах, поэтому при покупке советую внимательно смотреть в каком году проверен счетчик, после покупки вам остается только установить, установщика выберете сами и подать заявление, чтобы пришел мастер и опломбировал счетчик и ВСЕ!

И не надо ничего придумывать, если не знаете.

В многоквартирных домах правильное решение обязать всех поставить счетчики, чтобы не платить за любителей лить воду мимо счетчика, т.к. на вводе в дом ВСЕГДА стоит общедомовой прибор учета подачи воды. Почему  жильцы со счетчиками должны оплачивать любителей лить воду реками?!  


IrenIren  Ничего смешного тут нет. У нас на доме висит сообщение Жек, что нужно провести проверку счетчиков (или вызвать организацию или сами демонтируете).  Мне еще с этим не приходилось сталкиваться, у меня счетчику 1 год, а вот соседи многие носили, у кого счетчики уже больше 5 лет стоят. www.rostest.ru/PoverkaSchetchikovVod.php


Объявление касалось тех, у кого истек срок поверки.

У нас была подобная ситуация: как-то с утра пораньше, к завтраку пришел контролер из Электросетей проверить счетчик… и мило улыбаясь выписал грозное предписание срочно сдать счетчик на поверку или поставить новый.Гы-гы, муж, который его впустил в дом получил на "десерт" к чаю. оказалось, что срок нашего счетчика 5 лет, а мы по неопытности не были в курсе новых веяний прогресса и Постановлений в системе ЖКХ.

Раньше-то стояли себе счетчики десятки лет, пока не ломались, а тут эвона, новшество какое — нежданно-негаданно дыра в бюджете. С тех самых пор я всегда храню все документы на счетчики и при покупке пишу на техпаспорте, когда истекает срок использования счетчика.

Поверка счетчика дело муторное, ну, проверят ваш счетчик( у нас это делают долго и в это время вы будете оплачивать по тарифу без счетчика), вернете вы его на место(опять морока с заявлением и вызовом электрика), а счетчик возьми да и сломайся… и снова надо покупать, писать заявление, ждать прихода электрика...., поэтому предпочитаю ставить новый, когда истекает срок старого.


Да, вот еще что: самим демонтировать низзя! На всех счетчиках электрики  ставят пломбы. Снять счетчик имеет право только специалист, который придет после того, как вы напишете заявление на предоставление этой услуги.А вот на поверку вы понесете счетчик сами, там кстати, очереди еще те… во всяком случае у нас в городе.Помнится, как предыдущий президент нахимичил со временем, так всех,  имеющих двухтарифные счетчики, заставили менять время на счетчиках… Это было нечто неописуемое… Записывали в очередь длиной в полгода..., а я пришла за два месяца ДО вступления этого закона в силу(думала, что самая умная, пришла заранее, ага!), представляю, какие очереди были потом.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте