*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сборка и установка шкафа купе икеа пакс, если рекомендуемой высоты потолка не хватает.


16 Апреля 2017 в 19:01
*

10 5496 *

в инструкции написано что высота шкафа 236,4, но для сборки и установки нужно 244 см, а у нас потолок 242( поэтому думали что 236,4 идельно подойдет по высоте) установщик натяжных потолков сказал что можно на край шкафа положить одеяло при подьеме и что можно немного прогнуть полотно потолка этим одеялом. Вопрос: реально кто-то так делал? или возможно подскажите еще какой то-вариант сборки шкафа, возможно в вертикальном положении( хотя в инструкции икеи он собирается горизонтально) Буду благодарна любым идеям. Заранее Спасибо.

Ответы (10)

Профи

Ответ как всегда очивиден. Если будут собирать шкаф грамотные люди, опытные — то шкаф можно собрать в вертикальном положении. Данную операцию, я сам производил много раз, и не только со шкафами пакс. Но и с кухнями из Икея.  Единственное — понадобится помощник.  Cовет мастера по натяжным потолкам — правильный, если вы подложите мягкую ткань, в виде чего либо, то потолку ни чего не станется. Он гибок от рождения.


Профи

согласен, всё так!


Спасибо большое что поделились своим опытом) Сами не будем собирать, как думаете стоит ли привлекать сборщиков из икеи или нет?


Профи

Я бы посоветовал привлечь. Тем более если вы не собираетесь это делать сами.

Икея дает гарантию не только на свою мебель, но и на сборку. А это говорит о том что у вас не будет «головняка ». Предвижу, что может возникнуть проблема упрямства сборщика по не стандартной сборке.  Но вы же сможете с ним договориться за отдельную плату? Любой труд ( дополнительный ) должен быть оплачен. Так же понадобится ваше умение договориться с человеком.  ))))) Ведь по идее он должен собрать по инструкции. Думаю вы все решите и договоритесь!!!  А мы, желаем вам удачи в этом !!!

Эксперты VDOLEVKE.RU ))))))))))


Ага, щассс… икеевские сборщики крайне неохотно берутся за такие вещи. По крайней мере, мне не удалось заставить их взяться за нестандарт, где был шанс повредить что-нибудь не то… Вообще ни в какую ))) Не знаю, корпоративная политика это или еще что… Легче с частником договориться.


Профи

Во первых, ненужно ни кого Заставлять. Это важно.  Улыбка, положительный настрой, радушие, правильно построенный разговор и гарантировання оплата  - сделают сборщиков более податливыми.  Ласковое слово и кошке приятно.

Мой опыт общения и наблюдения за сборщиками более положительный. Хотя я не исключаю вредных и несговорчивых из них. Все люди разные и сборщики тоже  ))))  Как в Икее так и на стороне.

Всегда можно привлечь любых других, если не нравятся те или иные. В том числе и со стороны.  


Заставлять — это образно) Может, ласковое слово и подействует, но не исключаю, что в Икее имеют место быть какие-то внутренние установки. Ну, может, автору больше повезет)


Сборщиков тоже можно понять, вдруг  что-то пошло не так и повредили потолок! Кто будет виноват и платить за все? — сборщик! Думать нужно! А потом делать!


Профи

Абсолютно соглашусь  c вами Chitatel и NaNiPo. И  существуют внутренние установки в Икеии — 100%  ( не удивительно ё) у меня есть там знакомый который работает. Установка следующая — отступил от правил сборки — проблемы за твой счет. И про потолки тоже согласен всеми руками ЗА!!!  ДУМАТЬ НУЖНО!!!  

Поэтому!!! Как я и написал выше — договариваетесь со сборщиком. Вообще с любым, хоть из Икея хоть с улицы. Если он профи, уверен в себе и в в том за что он берется, и вы ему за это платите столько сколько он попросил -----то какие проблемы ??? )))))  Этот вопрос очень лотерейный и обсуждать его тут можно долго. Это все очень индивидуально. И все мнения которые мы выражаем тут, достаточно правильные и обоснованные — спору в этом нет.


У меня была такая же ситуация, собирали сами горизонтально. При подъеме подложили пушистый плед в несколько раз сложенный. Потолок цел)), шкаф установлен)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте