*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Сауна, гардеробная и санузел


26 Марта 2018 в 11:32
*

9 558 *

Таунхаус в 3 этажа (3-й - мансардный). На каждом этаже есть помещения, ограниченные несущими стенами. На 1-ом этаже уже есть санузел. Будет еще один санузел и мини-сауна. Как думаете, лучше:
- минисауна + полноценный санузел на 3 этаже (а на втором в этом случае гардеробная);
- санузел на 2 этаже, а минисауна+душ на 3 этаже.
Мы склоняемся к первому варианту. Т.к. плотность населения на 2 этаже будет больше чем на 3, было бы конечно не плохо сделать там гардеробную, тем самым исключив необходимость установки шкафов в жилых комнатах. Но можно ли обустроить гардеробную в подобном помещении? Опыта с гардеробными и саунами у нас никогда не было))). Может кто что посоветует.

Ответы (9)

Опыта у меня нет, но по ощущениям, мне было б удобней, чтоб сауна была на 1 этаже.


В таунхаусе располагают стандартно на первом этаже кухня-гостиная-гостевой су. На втором этаже спальни, гардероб, су с ваннами. Сауной пользуются не каждый день — ее можно на третий этаж плюс душ.


Именно так мы и думали изначально. Но видимо у нас не  такой большой таунхаус — места на втором этаже для гардеробной нет. Нужно ставить в каждой комнате по шкафу, однако одна из комнат мала, шкаф ее уменьшит еще больше. Вот и пришла мысль сделать гардеробную на 2 этаже вместо су. А санузел полноценный обустроить рядом с сауной на 3. Вызывают сомнения два нюанса: можно ли делать гардеробную когда снизу санузел и сверху санузел? Ну и наверно не удобно будет обитателям второго этажа (то бишь детям) бегать то вверх то вниз. Хотя если не сделать су на 3, то бегать придется родителям)))


в тауне все помещения ваши и располагать помещения можно как угодно с учетом заложенных коммуникаций… Даже су можно над кухней — никто не будет ущемлен в правах. Около детских, конечно, нужно су, а вот взрослые могут и побегать. Дайте план БТИ



А кто будет ходить в сауну? А куда будут направляться после сауны?


на втором этаже две детских с общим холлом с гардеробом, на третьем сауна в разных местах с постирочной


*Гардеробная*… м-м-м, какое фантастическое слово! По всей видимости, это какое-то помещение, в которое, сломя голову по лестницам скачут по утру все члены семейства, с целью сменить пижаму на что-то *не-пижамное*..?! И всей кучей там разоблачаются до *ню*? Автор, что вы подразумеваете под этим загадочным словом *гардеробная*? Кому? Для чего? Почему?


Спасибо вам большое! Третий этаж очень понравился! И на втором не плохо, но только на двоих детей. У нас то их больше)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте