*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Санузел в новостройке.


15 Октября 2013 в 23:06
*

5 355 *

Помогите, пожалуйста, разрешить проблему. Есть новостройка - стены из кирпича(внутри с утеплителем). Санузел сложен из ГВЛ. Без отделки. Читала, что в новостройках плитку класть нельзя в течении 2-3 лет - потрескается. Это относится к половой или настенной? Сначала хотела сделать разводку труб, проводки, защпаклевать стены, поклеить моющиеся обои, поставить сантехнику. Через 3 года ободрать обои и поклеить плитку. Но тогда не понимаю, а что делать сейчас с полом? Может все-таки можно положить везде плитку, и сделать сразу все капитально? А если временную отделку, то что делать с полом и придется ли потом при укладке плитки убирать и потом снова ставить унитаз и ванну?

Ответы (5)

Профи

Вы не путаете ГВЛ с пазогребнем или пенобетоном? ГВЛ это ГИПСОВОЛОКНИСТЫЙ ЛИСТ, стало быть он смонтирован на каркас, если металлокаркас крепкий, то бояться вам нечего. Дом не должен давать такой усадки, если даст то вас ожидают много других проблем. ) Удачи!


Да, все правильно — стены из ГВЛ на каркасе. То есть такие стены не дают усадку? А полы? Есть ли какие-нибудь особенности в ремонте?


А мне со стенами нужно делать все тоже самое, что и в ответах на вопрос "Выравнивание стен гипсокартоном с последующей окраской"?  - https://ideas.homechart.ru/qa/question/vyravnivanie_sten_gipsokartonom_s_posleduiush­ey_okraskoy-7466/  


Да

Можно клеить плитку сразу


Профи

Не плохо бы фотографии добавить к теме

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте