*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Санузел. Совместить или оставить раздельным?


9 Ноября 2012 в 20:28
*

7 380 *

Вопрос адресую больше тем, у кого совмещенный санузел. У нас дилемма. Ванна всего 2,8 кв.м., туалет 1,2 кв.м. Стоит ли совмещать? С одной стороны получаем больше пространства. С другой стороны "а удобно ли будет это"? Семья из 4 человек: я, муж и два сына. Я никогда не жила в условиях совмещённого санузла. И мне кажется, что все у кого он совмещён мечтают о раздельном. Так ли это? Спасибо за ваши ответы заранее!

Ответы (7)

подтверждаю, мечтаю о раздельном))) тем более у вас большая семья. не совмещайте))))


А мы совместили! Причем дети у нас разнополые.

Но тут ничего не поделаешь… чтобы все компактно уместить (квартирка маленькая), пришлось идти на такую жертву.


жили с раздельным санузлом и совместным. Для большой семьи это не совсем удобно. Мы не так давно перехали в новую кв. с раздельным санузлом и совместили его, мне очень нравится что все в одном месте, а не разбросано по милиметровым клетушкам. Экономится место в коридоре, потому как дверь стала одна, стало больше места в ванной, поместить можно то что раньше не помещалось.Но нас двое, а с большой семьей еще раз повторюсь это не удобно.


Совмещенный. С утра пятеро. И ничего, не очень проблемно. Днем вдвоем. Всегда проблемно — почему-то бабушка всегда идет в ванную когда я уже там или когда я туда иду..


совмещенный санузел очень удобен, если в семье не больше 3 человек (лучше двух))). Тогда, действительно, плюсы от пространства перевешивают минусы от возможных очередей. С другой стороны, 2,8 — то не так уж мало. Можете посмотреть в моем блоге: у нас ванная тоже 2,8, уместили туда собственно ванну, унитаз и раковину, еще и танцевать можно))) а туалет отдали под хозяйственно-постирочную комнату. НО! Нас двое, встаем по утрам в разное время, вечером приходим тоже по отдельности. С другой стороны, был опыт проживания в квартире с раздельным санузлом, 6-7 человек по утрам его тоже прекрасно делили (график подъема на работу у всех был разный). В общем, если вы не встаете по утрам все четверо разом — объединяйте или сделайте, как у нас, особенно, если у вас 1-2 комнаты в квартире. Если же нет, советую оставить раздельный. Лишний метр вам не перекроет неудобств от одновременного использования.


Может быть ваш вариант — совмещенный санузел в ванной комнате и душевая в туалете? Зв счет чего очередь? скорее всего когда кто-то плещется.


Один комплект сантехприборов на четверых — неудобно при любом раскладе. Если совместить — то нельзя сходить в туалет, когда кто-то моется или "прихорашивается". Если не совмещать — то мыть руки после туалета надо идти в ванную, что само по себе неудобно, а она ещё может быть занята… И если захотел в туалет, когда уже разделся в ванной, тоже пикантно получается.

Итого, я бы пыталась в ванной сделать "совмещённый санузел" (на 2.8 можно попробовать), а в туалет добавлять раковину.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте