*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Санузел без вентиляции


2 Августа 2014 в 17:09
*

5 6892 *

Сегодня изучала посты про организацию вентиляции на кухне и в сан.узлах и осознала (вовремя, да), что у нас в туалете вент.канала нет. Его нет ни на плане, ни на стене - нигде. Этаж 15 в 18этажном кирпичном доме. Стены толстые. Есть подозрение, что между ванной и туалетом было окно, но предыдущий хозяин квартиры начал делать ремонт и заложил его (кладка в этом месте отличается от всей стены по цвету и материалу - силикатные кирпичи вместо обычных).
Как организовать естественную вентиляцию в туалете? Рубить окно?

Ответы (5)

Есть вариант опустить потолок в ванной на 10 см и проложить венттрубу из с/у до вентканала под потолком.Без фото трудно рассуждать о технической возможности ввода в вентканал.


просто сделать дырку в стене между ванной и туалетом и прикрепить вентиляционные решетки. у меня в старом панельном доме именно так вентиляция и сделана.

Правда у меня наоборот, вент канал проходит в туалете, в ванной его нет.


    Автор. Усли у Вас "Есть подозрение, что между ванной и туалетом было окно", то у меня есть подозрение, что в ванной вентиляция есть (хотя в тексте вопроса об этом прямо не сказано).

   Если я угадал, что в ванной вентиляция есть, то Вы сами уже нашли правильное решение: "Рубить окно".

 
Для санузла (ванная+туалет), будь он совмещённый или раздельный, по проекту обычно предусмотрен 1 вентканал.


Спасибо за ответа! Именно Ваши советы я читала на сайте и очень признательна за ликбез. Да, Вы правы, в ванной вент.канал есть, но тяги в нем нет, он забит стройматериалами с верхних этажей. В кухне же тяга есть даже при закрытой форточке, но кухня никак не соединяется с сан.узлом.


Спасибо! Будем узнавать насчет освобождения ближайшего вентканала от строительного мусора и прорубать окно.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте