*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Самоклеющаяся пленка - кто пробовал?


11 Января 2011 в 23:57
*

28 6623 *

Есть такая ситуация: квартира новая, а мебель корпусная — старая. Мебель менять ни в коем случае не хочется — это память. И в принципе-то она меня устраивает, только цвет у нее ЧЕРНЫЙ… и ее много. Даже если раскидать ее по всей квартире, получается мрачновато. Так вот, появилась идея обклеить часть полок изнутри такой вот пленкой белого цвета, структура под дерево. И посыпались вопросы:1) насколько это все эстетично?2) насколько это долговечно?3) и главный — а если не понравилось/надоело, можно ли ее поменять?Надеюсь, на сайте найдутся люди, которые имели опыт общения с этой штукой и чего-нибудь да присоветают.Всех с прошедшими и еще только наступающими праздниками!

Ответы (28)

Вы про обычную рулонную пленку на клейкой основе?  если да, то это мрак, не связывайтесь. Здесь есть мастера-деревянщики, посоветуйтесь, может, покрасить чем можно.  Кстати, а зачем внутри оклеивать — дверцы прозрачные?

И Вас с праздником


+1


Старая деревянная мебель-это же сокровище! Набор акриловых красок и картинки из инета для декупажа-и винтаж, шебби шик или прованс у Вас дома! Не сложнее чем пленку приклеить..



а если не нравятся кружева и розочки, можно наоборот стену вокруг такой мебели покрасить





Профи

По-поводу пленки- поменять- тут возможны оба варианта, причем одновременно — либо основа пленки останется на поверхности мебели, причем это будет в самых неудобных местах, либо она будет отдираться "с мясом"- что тоже не приемлемо. На сайте "Квартирного Вопроса" есть мастер-классы по декорированию старой мебели, возможно какие то идеи Вам помогут и понравятся.


Спасибо всем за комментарии! to MashaKl: полки книжные — открытые, дверц нет. Наверное, действительно лучше покрасить :)Когда наконец найду время — добро пожаловать на мою страничку — там будут картинки, в том числе и те, с которых я взяла эту идею — замечательные шкафчики снаружи одного цвета, а внутри другого — смотрится замечательно!Еще раз всем спасибо.


я однажды обклеивала икеевский комодик бумажной картинкой, сверху-акриловый лак



http://www.ici-dulux.ru/colors.html  — на сайте есть подбор сочетаний цветов


подвернулся еще один пример декорирования черной мебели (декупаж салфетками)



Natali, спасибо большое за ссылку!

А что такое декупаж салфетками? Рассматривала-рассматривала, но не поняла как это, зато очень понравилось :)



Я обклеивала старую корпусную мебель и кухонный гарнитур именно самоклейкой (на тот момент не имела возможности купить новую мебель). Всем приходящим очень нравилось! И сделано было аккуратно! Выглядело как новая мебель.


Оно смотрится миленько и живенько, пока новое. А потом — ((((

При этом "потОм" наступает очень быстро, через несколько месяцев.


Ну так и новое тоже смотрится миленько первые несколко месяцев. Потом просто надоедает. А пленку можно потом и новую наклеить ))  


Проще оклеить обоями, а сверху покрыть слоем ПВА, разведённый 1:1 с водой, с плёнкой же вы замучаетесь и проклянёте всё на свете! Один раз оклеила шкафчик в ванной — больше связываться не хочу!!!


только красить!!! видела два варианта реставрирования (старой, но не старинной) мебели.Один оклеили подобной пленкой, а второй окрасили краской из балончика.Так второй был намного лучше чем первый, несмотря на то, что краска была аэрозольная для металла.Оклеить большие поверхности ровно и аккуратно очень и очень трудоемко и сложно.А результат не гарантирован.И если не понравится, то удалять это покрытие — врагу не пожелаешь! А перекрашивать можно несколько раз.И разными цветами.Плюс декупаж, про который говорили выше.Или декорирование (кожей, стеклом) только некоторых поверхностей на мебели.Да даже обычная замена ручек меняет вид мебели.


Профи

Несколько раз оклеивала кухонный стол и письменный стол сына- результат замечательный. Двери оклеивать не советую  — дорого и собака оцарапала, поэтому выглядит неаккуратно


в вопросе сказано, что мебель корпусная, а это не совсем похоже на кухонный стол или даже на письменный :) Да и в кухонном столе вы оклеивали рабочую поверхность? Ведь оклеивая дверки шкафов, предполагается их открывать и закрывать, а это может привести к механическим повреждениям поверхности пленки и неаккуратному виду в дальнейшем


Профи

Оклеивала рабочую поверхность. Через год снималаи клеила новую плёнку.Главное, чтобы поверхность была ровная и обеспыленная.


Ничего подобного! Обклеивала не одну МЕБЕЛЬ, Ни разу не пожалела. И ни разу не прокляла. И до сих считаю отличным способом реставрации. Мы и холодильники старые обклеивали под мебель.

Обклеивала мебельную стенку и кухонный гарнитур. Сестра тоже мебельную стенку обклеила вот недавно — замечательно! Дверки открываем-закрываем. На внешнем виде это не отражается.


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте