*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

с чего же начать планировку дизайна???


18 Февраля 2014 в 22:38
*

18 435 *

думаю, ситуация знакома многим - через некоторое время предстоит обустраивать квартиру, хотелок много, на одном сосредоточиться не получается((
я вот никак не пойму, с чего начинать нужно? смотрю фото реальных интерьеров - нравится очень многое, причем в абсолютно разных стилях... по цвету предпочтений почти никаких. вижу какой-то красивый предмет, вроде дивана или камина, и начинаю плясать от него. потом вижу обои и думаю, что о таких мечтала (при том, что эти обои по стилю к дивану ну никак!). мысли прыгают с гостиной на кухню и дальше. полностью копировать какую-то картинку из журнала - ну это как-то странно. или нет?

запуталась я, короче...
подскажите - с чего же правильнее начинать??? цвета, сочетания, обои, краска, мебель, шторы, общая идея, просмотр фото?

и напоследок еще вопрос: хорошо ли будут выглядеть комнаты одной квартиры, оформленные в абсолютно разных стилях? например, спальня кантри, гостиная классика, кухня модерн (это к примеру, я не так планирую), учитывая, что даже полы будет везде разного цвета?

Ответы (18)

смело копируйте, но никому не говорите)))) в итоге с наполнениями бытовухой будет полный индивидуализм))) вы думаете что авторы готических и интерьеров все сами придумали? а не слизали идеи из готических замков?


эххх, еще бы ТОЧНО знать, ЧТО КОНКРЕТНО копировать))) а то комнат не хватает на все красивые картинки)))


Я бы начала с функциональной планировки — что нужно из мебели и техники, и где должно располагаться. А с картинками попробуйте выделить черты, которые вам нравятся. Может быть в прованской картинке вас на самом деле привлек цвет и т.п.


с функционалом я определилась уже, с планировкой тоже (как раз на этом сайте спрашивала советов и утвердилась с окончательной расстановкой мебели).  теперь вопрос — в каком цвете и стиле все это обыграть.

в разных картинках мне нравится абсолютно разное — где-то сочетание клетки с полоской, где-то стены кирпичные, где-то картины в псевдо-антикварных рамах в сочетании с белым камином и т.п. икеевские интерьеры многие по душе (при том, что икея мне не доступна:))

вот как все хотелки в одной квартире совместить — вот в чем вопрос?


Никто не обязывает делать одинаковыми все комнаты, но какая- то мера должна быть. Обычно картинка начинает расти от чего-то. Подумайте о дизайнере.


я поначалу металась от эко-стиля до легкой классики, с остановками на провансе))) Помогло то, что в какой-то момент я поняла, что надо представить себя в этом интерьере с картирки. Представить как каждый день будешь ходить мимо этого, взглядом упираться, — в общем, после этого многие идеи отсеялись. А начать конечно же с расстановки мебели и просмотра картинок, понравившиеся сохранять в избранное, просматривать множественно, пытаться запихнуть в свой воображаемый интерьер, поделать коллажи, хотя бы таким кустарным способом  как копирование картинок на лист Ворд. В итоге тоже многое отпадет —  и Вы останетесь один на один  с тем, что будете воплощать))) У меня во всяком случае получается пока именно так.


Почитайте мой блог по планированию, может поможет мой опыт))

А так — дизайн это очень индивидуально, особенно когда не знаешь чего хочешь)) Я Вас прекрасно понимаю, пока какая-то идея не торкнет — очень сложно!

Я рисовала в свитхоме, копировала обои, плитку и делала расстановку смотрела цвета. Проще конечно, когда хотя бы со стилем определитесь. А еще смотрите на предметы, которые на картинках понравились — сколько стоят и где вообще можно купить. У меня так многие идеи отпали)))


дизайнеров у нас тут днем с огнем))

будем сами думать.

спасибо.


мебель я уже мысленно расставила, осталась самая главная проблема — подбор цветов и стиля. картинки копирую, сохраняю. вот насохраняла себе уже около 50 (это те, которые остались ПОСЛЕ отсева:)) и все равно трудно определиться.

я думаю, надо все-таки от внутренней отделки начинать, мебель-то легче заменить будет. хотя, с другой стороны, найти хороший камин у нас трудно, вот нашла один — белый с черным, в классическом стиле — вот как под него кантри и скандинавские стены в клеточку (которые мне нравятся) подстраивать?? выходит, все же с мебели нужно начинать…


спасибо, я смотрю и все, что нравится, сохраняю. и цены иногда выписываю.

тоже делаю планировки в программах, но простейших, а там, например, покрасить ЧАСТЬ стены и выложить пол в одной комнате РАЗНЫМИ покрытиями нельзя, поэтому картинка представляется с трудом. нужна хорошая визуализация, а у нас с этим трудности. буду фантазировать дальше))


Нанять визуализатора тоже не самая плохая идея. Не обязательно же местного:)


насколько я понимаю, визуализатору нужно предоставить конкретный план с техническими подробностями, конечной расстановкой мебели и отделкой интерьера вплоть до указания материалов, которые будут использоваться и он мне это "нарисует" за деньги. по крайней мере, дизайнер в таком виде ему это предоставляет. я же, если сама не понимаю пока, чего хочу, должна буду заказывать с десяток разных визуализаций для сравнения, кроме этого по материалам я ничего сказать не могу — сама не знаю… как-то странно получится. и дорого к тому же))


SweetHome 3D, простенькая прога. Но я в ней умудрялась раскладку плитки делать. Там можно стену "дробить" и разные "покрытия" назначать, и пол прекрасно дробится как угодно. И есть такой объект как Коробка, из него делала всякие ниши))А можно стену сделать из таких коробок)) Вобщем было бы желание))  и немного терпения))

У меня как-то идея была сделать на пустой стене панно из зеркал, так насоздавала кучу зеркал в программе и расставляла в панно)) Наигралась и поняла — нафиг, не буду делать)))


почитала ваш блог, очень интересно, что же в итоге получится.

жду теперь, когда меня тоже "торкнет"))


Да, я тоже этой софтиной пользуюсь. Как раз сейчас санузел планирую.


ага, спасибо, посмотрю такую.


Профи

А может быть вам не на картинки в журналах смотреть, а посетить, например, салон кухни  и не только посмотреть, но и погладить поверхности. Попробовать не только визуализировать свой интерьер, а тактильно его ощутить: гладкий прохладный лак или слегка шершавое теплое дерево?.. В интерьере надо как в любом деле "забить первый гвоздь". Может быть это будут двери, которые понравились по модели, фактуре материала и цвету. А может быть паркетная доска -  и снова фактура и цвет, цена. Ну не такой огромный выбор предлагают экспозиции наших магазинов — тепло или холодно, твое — не твое сразу понимаешь.

Важно не превратить квартиру " в лоскутное одеяло" смешивая различные стили в одной квартире. Должно быть что-то объединяющее. Картинки в журналах подкупают именно продуманнностью всех деталей.


Есть смысл  при таких душевных метаниях пристальнее изучить стиль фьюжн, а также конкретнее определиться с бюджетом ремонта. Если он невелик, кое что сразу отпадет (например, классика).

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте