*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

С чего начать искать бригаду для ремонта ванной под ключ?


14 Июля 2014 в 22:45
*

8 777 *

Посоветуйте! Знаю,что у хороших спецов очередь, а по газетам и интернету какие спецы объявления дают? Остается сарафанное радио?

Ответы (8)

Профи

для ремонта ванной под ключ бригада не нужна. Она там просто не уместится. Там должен работать один человек, от начала до конца. Это залог качества и ваших спокойных снов.

Очень много мастеров специализирующихся именно на санузлах под ключ. Критерий выбора один — нормальный мастер за доширак пыль глотать не будет. То есть ценник не должен попахивать халявой. Это первое. Второе — у мастера дожен быть полный набор всех инструментов и автомобиль. Мобильность — очень важный параметр. Ну и главное — никаких предоплат по работе. На таких маленьких объемах — как санузел, обычно оплата в конце по результатам. Ну или в два транша. Мастеру надо дать деньги только на материалы, ибо сами вы их все равно не купите, отчет по чекам.


Собственно для ремонта санузла вам нужны 2 спеца-хороший сантехник и хороший плиточник.Поскольку на практике хороший сантехник не может быть хорошим плиточником и наоборот, вам нужны как минимум 2 человека, причем сантехника первична.


Конечно лучше подождать нормальных специалистов, чем потом перекладывать отвалившуюся плитку, у меня так у одних знакомых третий раз  отваливается, зато недорого.


Никаких предоплат, лучше рекомендованных спецов, лучше увидеть их работу, про доширак фраза понравилась!!! Это правда, скорее всего нужен один человек, легче спрашивать за косяки, не понравилось, сказать переделать, ну и оплата, месяц работы минимум 50 тысяч, все что ниже не рассматривайте!!! Удачи!!!


И еще чем дороже плитка, тем квалифицированнее должен плиточник!!! Предупредить плиточника о цене плитки, на всякий пожарный случай!!! У нас в доме плиточник с 20 летним опытом работал, и за ванну 9м2 мы заплатили 130 тысяч, даже если с лупой разглядывать его работу косяков не найдешь!!! И еще должна быть чистота на объекте!!! Если грязнуля, гнать в шею!!!


Не знаю ни одного примера, чтобы хорашая, востребованная бригада (или одна творческая единица в виде хорошего плиточника-сантехника) давала объявления в газету. Мой совет — ищите на ближайшей стройке — походите по квартирам, посмотрите кто что и как делает. В рабочем процессе сразу будет видно — аккуратный мастер или нет, качественно он выполняет работы или халтурит. Мы такой способ практикуем уже не первый раз — ни разу не ошиблись с выбором.


Посмотрите на этом сайте есть приличные ремонты хороших мастеров, если из вашего города, то поинтересуйтесь у хозяев или самого мастера. Кстати, мы себе нашли приличного ремонтника именно на этом сайте! Скажи кто мне об этом заранее, в жизни не поверила бы!


Спасибо всем за внимание и ответы!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте