*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ржавеют ли кухонные рейлинги?


17 Марта 2014 в 15:28
*

6 1322 *

Добрый день! Хотим на кухне повесить рейлинги "под бронзу", но в магазине продавец сказал, что со временем может появиться зеленый налет, а если брать хром, то - ржавчина; есть еще матовые, но это тот же хром только с покрытием, которое легко царапается. Не знаю, может это касается только дешевых китайских вариантов, а более дорогие - не ржавеют и не темнеют? А если дорогие тоже темнеют и ржавеют, то есть ли смысл их брать? Подскажите, кто пользуется есть ли такая проблема и если да, то как скоро она проявилась. Рейлинги каких производителей лучше брать, а на какие и не смотреть? Я понимаю, что понятие "цена" для всех разное, но все же хотелось бы найти золотую середину цена/качество. Честно,хотелось бы подешевле и без ржавчины/зелени.

Ответы (6)

По поводу производителя не подскажу, но ржавеют, брал и в фирменом магазине кухонь и в просто строительном. Года три всё было отлично, а вот потом появились рыжие точки. Менять их не проблема и стоят они не дорого, дорого стоят всякие навесные штуки под ложки и тд, хотя с ними все ок.


Спасибо за ответ, а навесные полочки (которые не ржавеют) простые или по-дороже


Брал простые в Леруа Мерлен.


У нас висят рейлинги хром уже лет 9, покупали на рынке. Ничего не заржавело. С полочками тоже все ок. Но надоели уже. В новой кухне делать не буду.


Покупайте и пользуйтесь, если подходят по всем параметрам! Вопрос не ожидаем! Ни разу не думалось. У меня рейлинги из Икеи.


Вопрос возник после того, как очень быстро поржавела сушилка для посуды (настольная, с поддоном, хром)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте