*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Рулонные шторы. Что делать?


7 Июня 2010 в 21:41
*

4 3941 *

У нас возникла проблемка с рулонными шторами. Подскажите, может кто встречался.
Повесили штору на окно, а ее скашивает на одну сторону. Т.е. когда ее разматываешь, она как бы уходит немного в сторону.
Проем окна ровный! Пробовали поставить между стеной и крепежом шторы прокладку – не помогает. Может в самом механизме что-то перекосилось? Размотать ее и смотать снова?
Помогите.

Ответы (4)

Профи

Да, у меня на работе такая же ерунда… Дело в том, что есть рулонные шторы, которые двигаются по направляющим и перекоса не происходит. А это рулонные шторы, которые сворачиваются типа рулона бумаги без направляющих. Очень уж надо аккуратно с ними обращаться, что не всегда возможно, особенно когда торопишься ))).

Размотайте её полностью и аккуратно смотайте. В дальнейшем все равно придется повторять эти процедуры.


А у меня такая же фигня ) Только там оконный проем нифига не ровный — поэтому и перекашивается слегка. В скором времени собираемся менять там все, а пока аккуратно придерживаю и напрявляю штору, когда скручиваю. И нормально )


и у меня так, я дуумаю, что это связано с тем, что натягивается по одному краю, неравномерно. Вот…


Можно слегка приподнять одну сторону вала, на который наматывается рулон, подложив под кронштейн, который крепитка к окну, кусочек картона (под тот край, в который сдвигается наматываемая часть). Величину поднятия определите экспериментально.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте