*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Розетки за диваном... вредно ли и стоит переносить в другое место?


8 Октября 2013 в 16:46
*

12 6838 *

Хотелось бы узнать мнение знающих людей - делая ремонт разместили розетки 3 шт. на одной из стен на расстоянии примерно 30 см от пола, планировали там сделать рабочее место, но в результате именно там поставили диван, т.к. комната маленькая и в другом месте он бы перегораживал комнату. Посоветуйте как лучше перености розетки - при наличии только-что сделанного ремонта (на стенах обои)?

Ответы (12)

Можно просто кактус поставить


Профи

Никак. Зачем?  


Розетки надо было переносить до того как отделывали стены в комнате.Чтобы их перенести-надо штробить стены.У меня такая же проблема-в квартире-студии .2 розетки за диваном, одна за шкафом и еще одна у раковины(видимо строители предполагали в этом углу холодильник).Чтобы подключить стиральную машину нужно тянуть удлинитель под дверь ванной комнаты, а шнур микроволновки тоже до розетки не дотягивается на каких-то 2 см.На начальном этапе ремонта не знала какая мебель и техника будет и куда ее поставлю


В комнате нет других розеток кроме *задиванных*?


А что у Вас под обоями?


Не вредно.  Не стоит.


Отвечаю на вопросы:

розетки еще есть — целых 2 штуки — в другом углу комнаты

под обоями штукатурка и несущая стена

комната - менее 9 метров — детская, поэтому нужна розетка под ноутбук и настольную лампу.

И все-таки я не совсем поняла — стоит ли их переносить их из-за спинки дивана? т.к. где-то читала про вред розеток именно в изголовье кровати  


Переносить необязательно, а вот пользоваться ими нежелательно, просто поставьте заглушки.


Смешно читать о вреде розеток у кровати в детской.Когда вы покупаете ребенку сотовый телефон вы на форумах советов не спрашиваете? Сама розетка никаких электромагнитных полей не дает.Поля дают некоторые электроприборы и в микроскопических дозах  проводка при включении большой нагрузки.Проводку вы тоже из детской уберете?


"… т.к. где-то читала про вред розеток именно в изголовье кровати "

обычно в статьях подобного рода, в конце советуют что-то купить для защиты от этого ужасного и коварного электромагнитного излучения. Какой-нибудь браслет, экран, прибор или еще какую-нибудь хрень, те же розетки например с "уникальным" заземляющим контактом…  По пути конечно сошлются на выводы "ученых" какой-нибудь западной страны, и дадут еще несколько советов, что бы реклама товара не так явно бросалась в глаза.

Пусть Ваш ребенок использует свой, генерирующий электромагнитное излучение, ноутбук для изучения физики и биологии, а не для поросмотра псевдонаучных передач по рентиви, так ему и скажите)


Не смотрим мы рентиви)… спасибо


Большая кровь — штробить стены.

А из личного опыта -в свое время не расчитали место для компьютера, (роутеры были в новинку, и стоили как чугунный мост). Хорошо законектили провод в районе выхода, и по плинтус-каналу протянули в нужное место. Думаю, что к электрическим проводам это тоже подходит, главное в местах соединения сделать надежно и качественно, а в нужном месте можно установить накладные розетки. Хотя все это, как говорится "сопли".

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте