*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Розетки у мойки


15 Января 2016 в 01:49
*

15 1870 *


Добрый день!

По принципу избыточности, розетки оказались в непосредственной близости с кухонной мойкой.

Что можно предпринять в целях безопасности? Можно ли их совсем убрать и как, в этом случае облагородить образовавшуюся дырку в плитке?

Заранее спасибо.

Ответы (15)

Если розетки крайне нужны для пользования /ну не предусмотрели розеток в других местах/, то установить розетки с крышкой. Но если есть хоть малейшая возможность Не использовать эти розетки, то я бы их аннулировала. *Дырку* лучше всего закрыть также плиткой, если  этот же кабанчик не подходит, то подумала бы о декорах /уж лучше дыры/, если подходящий декор по размеру подобрать не получается, то тогда как получится кабанчик и полочка под моющие-губки-безделушки.


я бы убрал,  и заменил (сколько там?) 3 — 4 плитки.если розетки необходимы - то нарастил бы провод пропустил бы его под столешницу, протянул бы вдоль стены за мойкой в любое удобное место и врезал бы что — то типа такого.


Я бы убрала совсем. Жизнь одна))) и никаких вариантов с фоток выше, на стол я лично лью не меньше жидкости, чем на стену, даже больше.


а это удлинители, у них вилки есть, просто воткнуть в розетку под столешницей


да у выдвижных розеток масса вариантов подключения (и даже если нет вилки, её всегда можно прикрутить) и к вопросу безопасности у них есть тумблеры как на пилотах, и в продаже полно на любой вкус, нУжды и кошелекmdf-m.ru/magazin/folder/udliniteli-dlya-ofisaeuromoyka.ru/aksessuary/sockets.htmllt-e.ru/catalog/kabelenesuschie-sistemy/rozetochnye-bloki-vydvizhnye


А вы представляете сколько стоят такие розеточные блоки? Со стоимостью розетки обычной их стоимость в десятки раз больше))))


Поставте розетки с крышкой, и не парьтесь, только ищите со степенью защиты. просто иногда крышки бывают в чисто декоративных целях, и найдите мастера, который вам эту IP-шную розетку установит по всем правилам.


Спасибо за комментарии, розетки эти не нужны. Но наши рабочие не в курсе как их «обезвредить». Что подскажете, искать профессионального электрика! Что касается плитки, то её ж теперь уже туда не вставить или я ошибаюсь?


да я и не настаиваю, по ценам есть разные варианты а в плане установки проблем никаких «просверлил»  и прикрутил (дольше дрель доставать))))


заизолируйте и замуруйте в чем проблема — то.удалите испорченные плитки (к тому же у Вас там уже одна битая) и положите на их место новые (сколько их там 3 — 5 штук?!)


спасибо, буду бороться). А битая у нас в другом месте(((


Я тоже не представляю как можно крышечкой обезопасить розетки с напряжением в 220 ))))) у меня вообще то по этому пункту высшее образование. И никакие тумблеры как написано выше вашу жизнь не спасут. воде знаете ли все равно куда течь, лишь бы вниз. А электрическому току даже направление не важно.


сами розетки оставьте, только обесточьте .  


Профи

не самое удачное место)))глушите их и плиткой!!


На Вашем месте бы совсем убрала ( закрыла плитками)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте