*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Рольставни в нишу


15 Декабря 2013 в 09:41
*

10 1231 *

Здравствуйте подскажите пожалуйста - делаю ремонт - придумал с дизайнером вот такую конструкцию в ванную (шторы или рольставни), что бы не было видно машинки и кранов - теперь не могу найти где взять. Ширина ниши 65 см высота 265 см. Может кот чего подскажет?

Ответы (10)

сама тут задавалась этим вопросом — посмотрите вот здесь, например:

rollstavni.com/dom.html


Вы в каком городе ищите? В Москве этого добра навалом, фирмы наперебой предлагают изготовление и установку. Гугл в помощь.


"  Может кот чего подскажет? "



 

А узнать контору, которая ставни делает в Вашем городе, можно испросив телефончик изготовителя,  в одном из ларьков какого-нибудь торогового центра, где на фасаде такая рольставня установлена.   А то не все производители могут себя нормально в инете отрекламировать.


А лучше всего так — http://www.mosrol.ru/rolstavni-s-risunkom.htm.



Сам сейчас занимался этим вопросом. Но искал именно МЕБЕЛЬНЫЕ рольставни- жалюзи. Они куда как приличнее выглядят, чем те, о чём выше пишут форумчане. Сам из Тулы- у нас их нет ни в одной фирме. Но в Москве есть, и по интернету можно заказать готовый комплект под  Ваш размер. Надо определиться, что Вы хотите. Есть алюминиевые, пластиковые с расцветкой под дерево и даже стеклянные матовые. Выпускает их только фирма Rehau — ищите в нете их мебельные жалюзи RAUVOLET. Они бывают как вертикального, так и горизонтального закрывания. Недёшевы. Один вариант- накручивается на подпружиненный барабан, другой- собирается в специальную "улитку". Барабан дороже "улитки" тыщи на 2-3, но более удобен. И три вида направляющих- врезные- только на заводе сделаете- не подходит,- а два других- подходят для самостоятельной установки- один- накладной на торцы шкафа, а другой- накладной на внутренние стены шкафа или ниши. Барабан "съедает" от 10 до 20 см пространства, улитка- 11 см


Rehau  мебельные жалюзи RAUVOLET .



http://www.stavnj.ru/mebelnie-rolstavni.html


Профи

Нормальное решение, если не перетягивать пружину, то полотно рольставни будет подниматься плавно и его можно будет фиксировать защелками в нужных положениях, например на высоте 2 метра, чтобы не улетало в самый верх. Решение уже давно достаточно типовое — http://rokko-j.ru/Raboti_stavni.html  вот например.




Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте