*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ревизионный лючок на окрашенной стене. Как оформить?


7 Апреля 2019 в 12:09
*

7 1253 *

Стояки проходят сбоку от унитаза.
Плитку планируем до середины стены. Так как инсталляция будет зашита гипсокартоном не до потолка, а с полочкой (потом планируем наверно над ней дверцы поставить и сделать шкафчик), то плитка будет укладываться по высоте инсталляции. Лючок попадает в зону крашеной стены.
Что с ним делать? Прораб говорит, что окрашенный в тон стены быстро придет в негодность от частного открывания. В смысле, краска будет осыпаться. Уговаривает нас сделать плитку до потолка и лючок скрыть плиткой.
Думала, может повесить жалюзийную дверцу, но если такая же будет висеть над инсталляцией, будет ли это красиво. Может, у кого-то есть фото подобного решения, поделитесь, пожалуйста.
И вообще, подскажите, какое решение лучше. Спасибо!

Ответы (7)

Смените прораба. Он пытается выдурить из вас доп.затраты на укладку плитки и обустройство люка, а также либо некомпетентен в плане свойств и надежности современных красок, либо просто держит вас за наивных дурачков, извините.

во-1, зачем в тот люк «часто» залезать? Ваш прораб так низко оценивает качество своих сантехработ? А счетчики достаточно смотреть раз в месяц. Не думаю, что это «часто».

во-2, современные моющиеся краски выдерживают детский и уличный вандализм — а не то что прикосновение пальцами раз в месяц.

в-3, всегда можно прикрыть «дырку на обоях»(тм) красивой или прикольной картиной/постером/какой угодно инсталляцией.

Смените прораба. Разводит он вас.


На данный люк плитку не уложить, специальный люк под плитку куда более прочный и иной схемы открывания, да и денег хороших стоит. Правильно Вам выше посоветовали,- красить. Но, видимо, не той краской, которая пойдёт на стены, а просто после покраски стен прийти в строительный супермаркет, где есть колеровка- и пусть там посоветуют прочную краску для люка, и её заколеровать в нужный цвет.


Вам правильно прораб сказал. Эти строительные люки «гуляют», поэтому краска для стен на нём держаться не будет. Открывать люк необходимо как минимум раз в месяц для снятия показаний счетчиков. С моей точки зрения- все навесные конструкции — постеры, зеркала и т.д. будут постоянно «дергать и задевать» встающие с унитаза. Поэтому прежде чем принимать решение, я  бы съездил в магазин и узнал бы есть ли какая-либо краска, чтоб не трескалась по «играющих поверхностях» и можно ли её заколеровать тон в тон с цветом стен. Могу ошибаться, но мне кажется нет.


''

https://www.houzz.ru/pro/sushkow/arhitektor-igory-sushkov» >Автор: Архитектор Игорь Сушков — Больше фото дизайна интерьеров: https://www.houzz.ru/photos/foto-tualet-phbr0-bp~t_13639» > туалеты


Лёгкая декоративная рамочка, зафиксированная двусторонним скотчем, очень хороший выбор в Вашей ситуации. Маловероятно, что там её заденут, но, и в этом случае, двусторонний скотч настолько крепко держит, что на него даже зеркала крепят.


ДА, люк менять будем. Если можно найти специальную прочную краску для люка, то это замечательно


Спасибо за идею! Наверно, так и сделаем. Нужно будет продумывать открывание, чтоб отклеивать рамочку каждый раз не нужно было

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте