*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Реставрация венского стула.


30 Августа 2016 в 11:48
*

12 4223 *

Давно мечтала о венском стуле. Купила. Частично уже сняла старое покрытие. Но изначально на сиденье был нарушен шпон. Что делать, как его убрать? Или что делают в таких случаях? (простите за не перевернутое фото, не знаю, почему оно так грузится). На спинке(задняя часть) есть сколы дерева (видимо собака погрызла), как их убрать?
И еще в догонку вопрос. Купила стул , а потом загрузилась по поводу клопов в старой мебели. Как вы обрабатываете мебель после покупки?

Ответы (12)

Ух какая красота!!! Я при  реставрации этажерки все сколы шпаклевала, вздутый шпон удалила и это место прошпаклевала.


Красивый стульчик. Я мою губкой с хозяйственным мылом и поливаю из душа для дезинфекции. Дерево нормально выдерживает воду, если не длительно его мочить. А по поводу сколов и дырок, тут только зачищать их получше, грунтовать и штаплевать шпатлевкой по дереву, цвет подобрать близкий к краске или лаку. Покажете потом, что получилось? )) Должна выйти красота! )) Прямо радуюсь за людей, у которых такие приобретения ))


Я очень долго мужа готовила к этой покупке, даже поругались на этой почве )))) Не любит он у меня старые, б/у вещи, да тем более от чужих людей ))), но моя взяла )))). Хожу, налюбоваться не могу ))). А чем вы удалили вздутый шпон?


Обязательно покажу!!! 600 руб. я думаю нормально для такого стула? Моя мама чуть со стула не упала, когда узнала сколько он стоит )))) «за такое старье 600 рублей!!» Короче в семье меня не поняли и напугали клопами )), но они же не тусуются на этом сайте )))))))


стул прекрасен!!!


Классный стул!!! По поводу клопов не загоняйтесь, после грунтовки, краски и лака у них нет шансов на выживание!


вздутый фрагмент шпона аккуратно оторвала))))… у старых вещей другая энергетика… у них есть история… ну Вы сами понимаете это… если уж боитесь клопов, обработайте карбофосом… я пакетик на 1 литр развела и все протерла… оставила на весь день при закрытых дверях и окнах, а вечером помыла… Запаха сильно не было… Не шокируйте родственников ценой… скажите подарили)))… хотя ценник замечательный


спасибо большое за ответ!


Сначала про клопов: а вы уверены что они в этом стуле есть? )))

Клопы живут на горизонтальных поверхностях снизу.

Если все же боитесь клопов то купите огромный мешок мусорный, засуньте туда стул, брызните из баллона любым средством от тараканов и завяжите. Подержите сутки, потом проветрите стул на балконе. Аэрозоль выбирайте наименее вонючий.

Про реставрацию: посмотрите на это фото, если не знать что оно ваше собственное то выглядит очень стильно и гармонично. Это я к тому что с самим стулом капитально ничего делать не нужно. Это стиль такой -опшарпе)) У вашего стула очень аккуратное опшарпе. Сейчас такие сразу продают.


"на сиденье был нарушен шпон"… фотку дефекта в студию. Пока ничего не отрывайте. Если шпон отошел то нужно приклеить обратно, прижав струбциной.


и еще: есть такое слово — новодел. Это когда раритетную вещь похабят до неузнаваемости. Если вы его закрасите под новье то убьете саму идею. Просто венские стулья в магазине продаются любых цветов и оттенков. Но они без истории.


Клопов вроде как не оказалось (ттт), но мама меня ими жуть как запугала))))))). Я и кипятком его облила, уксусом обработала, дихлофос купила, химией промыла… короче меры были приняты.)))Про большой мешок спасибо, в будущем пригодится.

Про стильное и гармоничное фото спасибо, редко от Вас это услышишь))))). Но то, что изображено на фото — уже история))). Старое покрытие я сняла, и сейчас он стоит в натуральном цвете бука.

Стул я покупала  для дачи, на кухню. Там у меня планируется кантри-ретро-стайл. И если честно,  меня до сих пор терзают сомнения, покрасить в его родной темный цвет или все-таки в белый. (на кухне будет белый круглый стол и фисташковая кухня с темным полом)

Старый шпон я как могла сняла, потом покажу, когда все закончу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте