*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Реставрация наличника


22 Декабря 2017 в 17:36
*

6 1911 *

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как можно реставрировать наличник двери в ванной комнате. Двери из шпона.
Мастера при установки сделали надрез в месте соприкосновения с ванной из-за чего пошли трещины. На увеличенном изображении их хорошо видно.
Вот думаю… то ли жидким воском обработать, что бы дальше не гнило из-за влажности, то ли зашкурить и покрыть лаком тогда вопрос каким именно.
Еще вариант позвонить мастерам и попросить их это устранить. Двери стоят 4 месяца. Но не знаю, считается ли это их плохой работой.

Ответы (6)

судя по тому что расслоение идет по волокнам, дело не в установке (если только его не выгибали до одури), а в том, что наличник  г… но. Такое бывает)))), проще его заменить.


А разве трещины пошли не из-за распила наличника под угол ванны? На 2 фото видно это место.


ну только если пилили двуручной пилой «Дружба»)). а так видно что ставили нормально, даже просиликонили всё, замените его и дело с концом, цена вопроса рублей 300.


Герметиком мы сами прошлись. Дело не в 300 р. Но если при установке пилили на станке, то менять мы будем сами и пилить дружбой. С остальными наличниками все нормально поэтому и предположила что из-за этой выемки.


Купите новые наличники из цельного массива и будет вам счастье. А все что покрыто шпоном или ламинировано не расчитано на такие подрезы.


Каким образом я подберу их по цвету к дверному полотну? Цвет наличников вы видели? Это не стандартный орех или венге. Я теперь понимаю, что они ен предназначены для таких срезов, но как то надо это исправлять.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте