*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ремонт в ванной+туалет в новостройке.


2 Декабря 2013 в 22:42
*

4 400 *

У меня встал вопрос,какой сделать ремонт в ванной комнате совмещенной с туалетом в доме,который только что был сдан.Я думала поначалу выложить кафель,но после меня напугали усадкой дома.Теперь я в тупике.

Ответы (4)

Профи

Этот вопрос уже подымался!Дом двигается всю жизнь, только первые 1-2 года идет усадка. Если так сильно боитесь подождите год, а потом делайте ремонт.


Профи

если дом в процессе строительства перезимовал, а это с вероятностью 99,9% что так, то делайте ремонт и не парьтесь.  


У нас в КМ доме усадка сказалась на входной двери через полтора года (но ее и ставили сразу после сдачи дома), пришлось вызвать мастера по гарантии, т.к. из-за проседания на пару мм стал туго закрываться замок. Больше нигде проблем не было.


Профи

Если  вы  хотите исключить риск отрицательного воздействия усадочных процесов, считается что ремонт принято производить по завершению первого отопительного сезона. И еше в последнее время  некоторые застройшики начали практиковать раздачу ключей без включения отопления (включают только через несколько месяцев), при этом нужно учитывать, что поверхности на которых будут производится работы должны иметь температуру не менее +5 градусов.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте