*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ремонт потолка на кухне.


3 Апреля 2012 в 11:35
*

4 355 *

Всем знатокам - добрый день!
Необходимы Ваши советы по ремонту потолка на кухне.
Сейчас там побелка. Нужно сделать его белым.Может быть, покрасить какой-то специальной краской? С чего правильно начать работы по очистке старого покрытия и какие материалы и инструменты нужно использовать.
Заранее благодарю Всех, кто откликнется.

Ответы (4)

Лучше, практичней, долговечней натажного потолка пока ещё ничего не придумали. По цене сначала встанет он дороже чем побелка или покраска, зато вы поставите его минимум на 30 лет и забудете, в итоге огого как съэкономите и деньги и время, и главное результат будет всегда безупречен. Для того что бы его установить, особой подготовки не надо, просто убрать с потолка куски старой штукатурки (если такие имеются) и прочие элементы, которые с годами могут отвалиться и упасть на натяжной потолок. Закупорить отверстия в основном потолке, если есть, который могут сообщаться с "атмосферой", вообщем чтоб воздух не гулял, иначе натяжной будет колыхаться. И всё. Кайф)))


Александра, спасибо за ответ. Натяжной даже не рассматривала. А сколько он стоит, примерно (кухня 10,5кв.м)?


Зависит от фирмы установщика, выбранного полотна, количества встраиваемых элементов… От 5 до 8 тыс. в среднем на вашу площадь, а так везде по разному. Фирму установщика выбирайте по рекомендациям тех кто уже себе ставил у них. Причём не только саму фирму, но и конкретную бригаду монтажников (у них обычно у каждого ИП). Т.к. даже у фирм с безупречной репутацией бывает в штате парочка безруких бригад. Ну как и везде)) И монтажникам когда приедут на монтаж, скажите что вам их посоветовали, как очень хороших мастеров (тогда они постараются на славу. что бы вы их ещё кому нить посоветовали))), это как в ресторане — нахамите официанту, он вам обязательно в чай плюнет и наоботор))))

Для кухни советую выбирать фактуру полотна — САТИН, она самая практичная для помещения такого рода (2 года работала с натяжными потолками — ничего лучше для кухни нет). единственное по качеству сатин немного лучше 2х метровый, чем шириной 3,2 м., соответственно могут быть швы, а это уже ваш личный выбор, если вы к ним не предвзяты, берите 2х метровый!


Александра, большое Вам спасибо за подробный ответ!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте