*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ремонт лоджии: щели между потолочной плитой и стенами


31 Июля 2014 в 16:27
*

3 822 *

Добрый день, уважаемые знатоки.
Преамбула. На лоджии пожарные люки и лестница, которые срезать и замуровывать я не буду, а у соседей сверху лоджия не остеклена (и стеклить не собираются). Так что остеклять/утеплять/отделывать лоджию "нежными" материалами смысла нет, люк все равно протекать будет при дожде (а в Питере он, как известно, круглый год :) ) Хочу просто зачистить старую штукатурку, заделать трещины и сколы и отштукатурить фасадной штукатуркой.
Собственно, вопрос. Если с протечками из люка я мириться готова (пол с уклоном, все стекает в дренажное отверстие у «юбки» лоджии), то как поступить с щелями между потолочной плитой и стеной с окном в комнату? Во время ливней течет оттуда знатно, все окно в подтеках, да и штукатурку быстро размоет. Каким образом можно их заделать с моей лоджии (соседи на контакт не идут, с их стороны ремонтные работы провести не получится).
Заранее спасибо за помощь.

Ответы (3)

    Попробуйте поискать решение здесь:

penetron.ru/

penetron.ru/uploads/gidroizolyatsiya_balkona1.png

penetron.ru/klientam/private/gidroizolyatsiya_potolka

  Можно проконсультироваться у производителей.

  Сам применять пенетрон не пробовал, но было бы интересно узнать, действительно ли он обладает заявленными характеристиками.


Профи

Щели между плитой и стеной нужно гидроизолировать. Здесь подойдет жидкая гидроизоляция на полимерной основе. Я использую в таких случаях гидроизоляцию Кнауф Флэхендихт. Она жидкая и просто наносится. Сверху можно штукатурить (шпаклевать). Наносите гидроизорляцию только на сухую поверхность, дождитесь полной схватываемости и высыхания. В итоге такая гидроизоляция будет удерживать влагу и не наносить вред штукатурке на вашем балконе. Штукатурить надо только смесями на цементной основе, гипс во влажных помещениях плохо себя показывает.


Большое спасибо за ответы, со следующей недели — в бой ;)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте