*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ремонт ванны в СПб.Подскажите, пожалуйста, 45тыс. за кафель на стенах(18м2) и пол(3м2)- это нормальная цена?


5 Апреля 2015 в 21:33
*

7 482 *

Дорогие петербугские мастера:Владимир, Федор, Юрий и все участники Вдолевки, кто может помочь! Квартира свекрови, 2-ка брежневка. Кафель был когда-то положен на "густотёрку". Ванна 1,5 на 1,3, туалет 1,2 на 0,8 (Всё стандартное). Нужно подготовить (минимально возможно) стены и пол, положить кафель 40 на 23см. В туалете только бордюр, в ванной одна вертикальная полоса декора. Коробов и прочего нет! Надо снять 2 крана, раковину, унитаз и потом поставить на место. Нам посчитали 45 тысяч за работу. Не могу понять - это нормально для Питера? Или много? Или отлично? Или ещё искать мастеров?

Ответы (7)

Мне в прошлом году сделали за 37 такие площади под ключ… т.е. ещё трубы меняли —  внутреннюю разводку и перенос полотенцесушителя, ванну ставили, потолки вешали… но цены -то растут… и у меня они же делали плюсом всю квартиру, что дало бонус, наверное


Профи

кроме кафеля там 100% будут дополнительные работы. Вашу краску придется сдирать, укреплять, в общем что-то делать. Полы скорее всего тоже убитые. Где был унитаз там сгнившая деревяшка, по периметру бетонного короба (кабины) скорее всего бетонный поребрик, который или надо сбивать или поднимать пол. С потолками тоже наверняка возиться надо. Еще не понятно что с дверьми, что с трубами и пр. Технику тоже подключать надо. Возможно электрику перетягивать ( а паровозиком тянется коридор и кухня как минимум). Сама по себе кафельная часть работ не основная. Вообще  санузел (ванна и туалет) под ключ стоит примерно стошку. Это если по-уму и все виды работ на высоком уровне. Если у вас какая-то часть работ делаться не будет или без претензий на супер-пупер, то цена поползет вниз.


Владимир, огромное спасибо, что откликнулись. Очень ждала Вашего ответа. Работы только те, что я указала. С мастером уже обговорено. Трубы уже поменяли. Проводку не трогаем, потолок пока не делаем, или делаем навесной, но считали без него. Поребрика бетонного нет, пол бетонный, на нем линолеум сейчас. Двери мы сами убрали, новые заказаны, будет ставить фирма дверей. Стены и пол, да, требуют подготовки и кафель положить. Полотенцесушило не меняли, т.к. сын был против, но я вроде настояла теперь. Эту работу тоже готовы сделать отдельно или дополнительно сосчитать.Претензий совсем нет, кафель почти без декора. В том то и дело, что не под ключ. Иначе, я бы понимала, что цена отличная. В квартире кроме ванны и дверей пока ничего не делаем (финансы, увы...). Сама я в этой квартире не живу, но надо хоть ванну сделать.


Профи

Я бы сказал подозрительно дёшево!))Подобные работы +-70-100 тр, будте внимательны и обсудите все заранее и точно, а лучше договор....!!! Где будет прописан полностью весь перечень работ и стоимость!


Фёдор, большое спасибо за ответ!  Я выше объясняла, что у нас только кафель (с минимальной возможной подготовкой стен и пола) + снять и вернуть сантехнику. Остальные работы либо сделаны (замена труб), либо не будут сейчас делаться. Значит цена нормальная за такой вид работ? Кстати, всегда с интересом рассматриваю Ваши блоги. Даже не подозревала, что у нас в Питере народ такие ремонты вытворяет. Правда, я всегда жила в центре, а там дома с лепниной, старыми дверями царского времени, высокими потолками как то невольно к классике или спокойствию располагают. Но качество Ваших работ ВСЕГДА на высоте!


Конечно, я понимаю, что когда всю квартиру делаешь, дешевле получается определенный вид работ. Спасибо за ответ!


Профи

Спасибо)тогда это не дорого!)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте