*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ремонт в холода с проживанием в квартире - РЕАЛЬНО ли?


17 Сентября 2015 в 01:19
*

18 797 *


Скажите пожалуйста, ремонт в холода с проживанием в квартире - РЕАЛЬНО ли?

Планируется оклейка обоями - окраска обоев, циклевка пола и лакировка.

Те если холодно то окна не открыть...а чем же дышать?

В детской обои и пол, в спальне обои и пол, в гостиной только пол. Проживать, видимо, на кухне будем...)

Ответы (18)

А в чем вы видите проблему? Когда клеят обои, то закрывают окна хоть в жару, хоть в холод, тут главное чтобы не было сквозняка. А что касается пола, то проветривайте сколько вздумается, если очень холодно, то микро-проветривание, если не очень, то по-полной. В конце-концов выждите пару недель пока не включат отопление, если очень боитесь что будет слишком холодно.


Нужно быть готовым, что это будет тяжело. ПРосто тесно, неуютно, грязно, неудобно. Постараться минимизировать срок. Мы жили в квартире 2 мес, пока ремонтировалась кухня. Очень устали, больше ремонтов не хотим, хотя надо бы.

А проветрить, думаю, можно найти время, вы же уходите куда-то из квартиры, можно окна открывать, чтобы лак выветрился.

А еще, если возможно в вашем варианте, пол не под лаком, а под маслом. Никаких запахов, наносить легко, вид и ощущения изумительные.


Не ясен вопрос про чем дышать...Автор, а чем вы обычно дышите в квартире, когда на улице холодно? Окна совсем не открываете?  


Реально, если...1. Живут 1-2 взрослых человека, можно ремонтировать одно помещение и жить в другом2. Ремонтные работы не затянутся надолго… ну и тоже лучше иметь помещение в запасе, чтобы перекантоваться. Подумайте, как распланировать ремонт, чтобы одно помещение было в ремонте, а остальные можно было использовать, иначе будет сложно, особенно если у вас дети.Вообще… тот объем работ, который вы описали можно быстро сделать. Не рассматривали вариант съехать на неделю-другую куда-нибудь?


Реально без всяких «если». Циклевка пола два дня займет. Хорошим агрегатом даже пыльно не будет. Лаки на водной основе не пахнут и сохнут за полчаса. Обои зачем красить? Клейте «окрашенные». С таким набором работ неудобства минимальны, и воздух для дыхания вполне пригодный будет. Даже говорить не о чем.


И краски тоже на водной основе, и тоже не пахнут. Жить в ремонте всегда не сахар, но точно реально.


Ващето так почти вся страна делает)))) за не большим минусом новоселов в новостройках, и тех у кого родители добрые, и пустят на время ремонта к себе.Ремонт делают не реже раз в 10 лет))) и проживая в этой квартире естественно)))


Некоторые из моего окружения, говорят, что когда клеишь обои, если на улице холодно — то окна не открывают. Соответственно свежего воздуха не будет… плюс все-таки клей… испаряется, наверное. Я когда загдядывала в окна ремонтируемых  квартир — окна запотевшие. А еще, чтобы был поток свежего воздуха я открываю все форточки в квартире. Иначе толком не проветрить. А при оклейке не допустим сквозняк. Ну вот в этом вижу проблему. Люблю свежий воздух )  


Спасибо за ответ. Я думала, что летом можно открывать окна при оклейке и окраске стен..Я боюсь духоты. О которой меня предупреждают некоторые люди из моего окружения.  


Да, наверно, нас таких много.Но тут получается, что почти сразу задействуются все 3 комнаты. Или нужно долго ждать недели 1,5-2. А возможно и дольше тк маляры, будут заняты еще и на др.объекте (наш объем им маленький — к нам они между основными своими работами). А еще пока полностью просохнет лак на полу. Хочется все сделать правильно и макс качественно.Соответственно, разобранная мебель, распиханные в ванну-кухню-балкон вещи (коридор проходной) которые сразу не найти когда  что-то понадобится. А уезжать из квартиры не хочется. Отсутствие свежего воздуха которым меня стращают некоторые знакомые (если уже похолодало за окном). Что-то все это меня тревожит :)  


Спасибо, за ответ! Да вот это «ПРосто тесно, неуютно, грязно, неудобно»  меня и волнует и пугает :)А холода я не боюсь, просто знакомые мне говорят, что когда оклеивают стены то нельзя проветривать (если на улице прохладно). И, что мне придется чем-то очень душным и не приятным дышать.А вам тоже набраться сил и терпения к дальнейшему ремонту, если захотите решиться )


Спасибо, за ответ! Обои под покраску уже куплены (и есть еще некоторые причины по которым остановилась на них). А вот с лаком… я читала, что не стоит ставить мебель и активно по нему топтаться в течении недели после покрытия. Иначе могут следы остаться. А хочется все сделать правильно и красиво.


А вы закройте дверь в ту комнату в которой наклеили обои, заложите чем-нибудь приточную щель под дверью, и открывайте во всей остальной квартире окна хоть настежь.


Разумеется ремонт это неудобства. Но не смертельные, все выдерживают. И никто не задохнулся.


ну да ) и я выдержу  


спасибо, за совет!


Да, нельзя делать сквозняк во время поклейки обоев и несколько часов после этого. Будет проблема максимум на сутки.Окраска стен тут ни при чём.


Спасибо! )

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте