*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Ремонт кухни


17 Июля 2015 в 14:43
*

7 358 *


Добрый день! Очень надеюсь на совет по объединению небольшой кухни и достаточно просторной прихожей. Прихожая совершенно нефункциональна, хотелось бы использовать пространство. Очень широкий подоконник монолит-кирпич. Как посоветуете расставить мебель. Помещение для приема гостей. Небольшой остров, диванчик? Хотелось бы поставить небольшой винный шкаф. Приношу извинение за план квартиры, очень некачественная копия, я решила перерисовать. Благодарю за ваши рекоммендации! Ольга

Ответы (7)

Нужны размеры. Все.


Добрый день! Ширина кухни: 2,80, длина сейчас 2,55После сноса переговодки с коридором от окна будет уже 3,70. Между кладовкой и длинной стеной 1,75 мМаленькая бытарея слева.Маленькую кладовку не собираюсь сносить, все равно там проходят трубы и в кухне мало места для хранения. Дверь сделаю незаметной.Дом монолит кирпич, широкий подоконник 45 см.Идея: белая кухня- бар для приема гостей.Пока в голове прокручивается идея небольшого острова вместо стола, диванчик и как-то нужно уместить небольшой стеллаж для коллекции шампанского и вина :-). Кухня на данный момент планируется белой с фотообоями Санторини на большой стене. :-)  


Высота потолков 2.70  


А какой смысл сносить кусочек стены между кухней и прихожей, если вы не собираетесь сносить маленькую кладовую /неужели трубы натыканы на всех 1м 20см и не уместятся в тумбу или шкафчик?/ и присоединять к этой кухне остальную часть прихожей /хотя пишите об объединении кухни с прихожей/?  У вас часть коридора на входе в квартиру  /что-то типа тамбура/ вполне можно отделить именно под прихожую, чтобы все остальное пространство использовать под кухню-гостиную. И еще, для вас коридор шириной 175см и очень недурственной длины — это *совершенно нефункциональное пространство*?


Проблема не только в трубах, хотя там их много: стояк, счетчики, далее идет воздуховод, который желательно не трогать.175 см это ширина от стены отходящей от прихожей (в планах кухни) до кладовки.Коридор длинный (5м), но очень узкий 1м в некоторых местах, мебель вдоль него создаст нагромождение, планируется 1 шкаф при входе (35 см)шириной.Мысль о ссносе стены возникла, так как она «съедает» пространство. Двери уже давно нет.Думаете нет вариантов сохранить кладовку 0,6 м2?


Какова ширина коридора на входе в квартиру и длина этого *кусочка* от входной двери до кухонной стены /той, которая получится 3м70см/?


Добрый день, ширина при входе 147, длина до угла 107. Выступ от мебели на стене, смежной с кладовкой: 35 см, как-то можно использовать это пространство? Спасибо!

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте