*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Реально ли самостоятельно узаконить перепланировку?


18 Августа 2012 в 17:59
*

15 498 *

Сделали перепланировку 1к. хрущёвки. Квартира почти готова, на очереди оф_е оформление. Собственно возникает такой вопрос:реально ли самостоятельно узаконить перепланировку?
Если можно, поделитесь личным опытом/опытом знакомых в данном деле. Какие трудности возникают, сколько инстанций нужно будет объездить/сколько приедут ко мне/сколько нужно дать,что бы не крутили носом и быстрей уезжали, сколько это всё займёт времени?
P.S:непосредственно по переплану... 1.Перенесли вход в ванную., 2.Полностью демонт_и гипсовую стену между коридором в кухню и комнатой., 3.Зонировали прихожую пеноблоками(70см)., 4. Немного(на пол метра) сдвинули кухню в комнату(гипсокартон).
Ещё такой вопрос: на кухне газ, но без колонки(центральный), дверей нет и быть не может- это есть проблема с газовиками?

Ответы (15)

По 4-ому пункту. У вас какой этаж? Если, есть соседи под вами могут возникнуть проблемы.

1 и 2 не должен вызвать вопросов. По газу не могу сказать.


Профи

одни проблемы будут у вас… обратитесь в юридическую фирму, которая эти занимается


Я готова к трудностям, спасибо.


Интересная получилась перепланировка! Как успехи по узакониванию?


Ещё даже не начинала, пока на 1м плане другие задачи. Вот, думала узнать заранее "куда бежать", но, видимо, здесь никто ничего не знает. Странно.


У меня знакомые обращались в фирмы, которые специльно этим занимаются, самим бегать — слишком много хлопот. Цена — не знаю.

Мое мнение:

В любом случае, если задним числом — то только через суд. Так что  лучше обзовните фирмы в вашем городе,  узнайте цены и уж тогда определитесь. Может что-то сами будете делать, что-то юристы.


Через суд- однозначно. Вообще вся формальная часть мне понятна, там на самом деле "не так страшен чёрт..." (но слово "суд" само-собой звучит пугающе:), здесь хотела узнать именно о личном опыте и нек_х нюансах непос_о по переплану.

Юр фирмы обзвонены, цены для нашего города просто идиотские; остановилась на том же варианте 50/50- бумаги мне, суд юристам.


написали бы какие проблемы, что не так.

Стены не несущие, значит можно переносить. Они же не несущие?

С кухней, да, там газ, но ведь спальня отгорожена, или условия другие?


Стены не несущии. В кухне газ и дверей там нет. Вопрос в самостоятельном узаканивании. Всё написала в теме.


Зачем узаканивать? Вас кто-то беспокоит по этому вопросу? Если вы ее не собираетесь продавать, то и нервы, и деньги стоит поберечь. Да и продажами у нас сейчас все намного проще… люди готовы платить деньги, не обращая внимание на перепланировки.


мы сейчас только начали данный процесс:

1. это сделали проект в проектной организации у которой есть "свидетельство СРО"

2. отдали проект на рассмотрению в администрации округа, проект одобрили, теперь нужно забрать официальное одобрение, приедет архитектор посмотреть на готовое решение и потом я так думаю в БТИ, т.е. у нас все еще в процессе


я бы не сказала что это занимает много времени, просто все эти граждане работает всего 2 раза в неделю с 2 до 5 (по крайней мере у нас в городе).

я бы на вашем месте позвонила в вашу районную администрацию, узнала телефон отдела архитектуры данной администрации и позвонила туда, и у них спросила совета о проектной фирме, я так понимаю главное как вам "нарисуют" проект


Буду продавать.


Спасибо, так и поступлю для начала (позвоню). Наши основные "субстанции" так же работают 2-3р/неделю; при этом рабочий день с 10.00 до 3.00, с 12.30 — 14.00 у них перерыв, а с 14.00 они уже вовсю собираются по домам — вот поэтому готовлюсь к худшему:))


вы посмотрите сколько людей этим кормится! при этом не производя реального продукта и не улучшая, облегчая жизнь людям! только усложняя! просто определенной категории чиновников дали легально заработать не произведя реального продукта.и все в рамках закона.как Бендер говорил: я чту УК.только шкурный интерес.а вообще-то все это должен решать один архитектор и БТИ! и все! а если не затронуты несущие стены и общедомовые коммуникации — то только БТИ.а сейчас столько паразитов на теле общества.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте