*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Реально ли? Прошу помощи экспертов в переделке новостроя (41 кв.м.) из 1-ки в 1,5-ку,фото во вложении.


19 Мая 2015 в 14:39
*

15 902 *

Здравствуйте, всем, кому не чуждо желание помогать с перепланировкой. На просторах интернета нашла дизайн-проект квартиры, похожей на мою будущую. Реально ли сделать так же или всё-таки метража маловато? В конечном итоге хотелось бы получить 1,5-ку. Спасибо заранее.

Ответы (15)

у нас двушка была 41 м типовая!


Поищите в личном опыте — здесь был уже законченный ремонт такой квартиры, с практически таким же итоговым решением.


у вас стена между кухней и комнатой толще, чем в ванной… узнайте какая стенка прежде всего


Вы знаете, не нашла, прочитала целенаправленно за пару лет посты.


Спасибо, обязательно узнаю!


Добрый день, т.е. вы считаете, что можно вместить в 19,10 кв.м. две комнаты?


Типовая двушка была: кухня 6, комнаты 9 и и 15-16, ванная 1,5*1,30 и туалет 1,10*0,70. Остальное кривой коридор и еще лождия в большой комнате


кажется, ваша квартирка поменьше. если план не искажен, я считала примерно 3.5*5.5 комната, 2.3 рабочая стена кухни. поэтому, либо спальня с проходами вокруг кровати, но в гостиной 2х местный диванчик + кресло, либо кровать одной стороной к стенке, а гостиная попросторнее (3х местный диван + кресло, или угловой, как в проекте). и да, стена центральная смущает… вдруг ее нельзя полностью убрать — нарисовала варианты с дверным проемом, аналогичная расстановка мебели возможна и без стены.



Спасибо огромное! Значит всё-таки 1,5-ке быть!)


Еще можно вопрос? А можно в стене, если ее нельзя убрать целиком, передвинуть просто межкомнатную дверь правее, даже если она несущая?


я же не знаю, из чего эти стены, лучше выяснять в жилинспекции /строительной компании / отделе архитектуры — что там у вас на местности — просто можно / можно по проекту с укреплением / нельзя, от слова совсем. на плане я старый проем оставила, чтобы было проще восстановить исходную планировку, еслифче ;) а так-то можно как в вашем проекте весь шкаф в спальню развернуть.


Еще раз спасибо! Будем узнавать!


у нас соседка с взрослой дочкой из квартиры в 31 м общей площадью сделали один в один как у вас на картинке на первой. спаленка без окошка. комната изначально была 15 м, кухня 8, но они переделывали немного стены. получилось красиво. в плане удобства не могу сказать, после не была у них. но у вас на 10 м больше.


Спасибо, попробуем, потому-что зонирование нужно обязательно для нас.


У меня примерно такой же планировки квартира, 37 кв. Так у нас была полноценная кухня-гостиная на 10 квадратах, с диваном-кроватью. Из большой комнаты сделали и детскую у окна для 2-х мальчиков (кровать-чердак с полноценным раскладывающимся диваном-кроватью, отделенную раздвижной перегородкой, и гостиную с раскладным диваном, и гардеробную с мини-кабинетиком. Санузел совмещенный с угловой душевой кабиной. Жило 4 человека, а гостей размещали до 5 человек. Все было очень компактно и удобно! А у Вас ХОРОМЫ)))  

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте