*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

разводка канализационных труб


24 Сентября 2013 в 00:27
*

6 1231 *

По проекту разводка канализационных труб в санузлах по периметру стен. Дом монолитной-кирпичный. новостройка. Полагаю, что вариант, представленный на фото, реализуется через штробление стен. В большем санузле рядом с унитазом точно находится пилон. Это правильно, делать прокладку канализации так? Или лучше нарастить стену, сделать подиум и закатать трубы в него? Унитаз планируем подвесной. Всем заранее - спасибо!

Ответы (6)

Профи

Штробить несущие стены запрещено, да ещё и под 110 трубу, так что вам только прятать разводку за фальштестенами или коробами. Как мне кажется, поднять уровень пола чтобы спрятать 110-ю трубу будет накладкно, проблематично, и как заходить в туалет тогда с порогом высотой как минимум 170 мм?


Профи

Юрий все правильно написал. Штробить несущие стены запрещено, и если на небольшй участочек и тонкую трубу как-то можно закрыть глаза, то в вашем случае это не так.

Вам необходимо в санузле делать короба, возможно придется поднимать пол или строить подиумы.  А того кто вам это напроектировал нужно сажать на кол.


Профи

Здравствуйте. На обе инсталляции, для подвесного унитаза, штробить не надо. Труба идёт за инсталляцией. В маленьком санузле душ кабина? С учетом подъема трубы 3 см на метр, продумайте этот вариант. Она ведь в строительном исполнении? Какая высота трапа получится? Я не силен в строительных терминах, что такое ПИЛОН?


спасибо за советы. предупрежден, значит вооружен))


 Игорь, ПИЛОН — это несущая ж/б колонна  


Профи

Если там, этот столбик, стена кирпич?

как вы думаете, от ванны до умывальника, каким способом прошла канализационная труба? С учетом что между ними стена, смотрящая на улицу.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте