*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Разводка канализации в таунхаусе, нужен совет


3 Июня 2017 в 13:28
*

6 1072 *

Здравствуйте, уважаемые вдолевщики! Есть такая задача: квартира в таунхаусе 3 этажа. Нужно развести трубы канализации, планировка первоначальная сантехников не устроила. Очень хочется узнать, есть ли все-таки возможность сделать нашу планировку. На плане первого этажа красный кружок - ввод канализации в квартиру, трубу надо будет оттуда вести 9м.
Стены кирпич, нижняя и слева - несущие, штробить нельзя(
Рисунки от руки во вложении - предложение сантехника.

Ждем вашего вердикта!

Ответы (6)

Профи

План прикрепите.


Профи

Прикрепляю планы, не загрузились в сообщении.  Это первоначальная планировка.

Это как предлагает сантехник. Полотенцесушители все электрические.


Профи

Ввод уже не изменишь, отсюда(от печки)и «пляшем».Т.к. унитаз диктующий прибор(диаметр трубы 100мм), санузлы друг над другом, сотку прокладываете с уклоном по горизонтале 2,5 см на метр.Вертикаль таже сотка, с поэтажными отводами к санприборам(32,40,50мм)и выходом через крышу на улицу(для правильной работы системы.А как все это облагородить думайте сами.На 1этаже постановка ревизии.углы поворотов под 45 градусов.на «лежаке» тоже предусмотреть прочистку-ревизию.Вот как-то так в двух словах.))


Профи

На мой взгляд, второй и третий этажи вполне реализуемы при проработке первого. Найдите нормального проектировщика. Дистанционно это не «лечится», слишком много неизвестных.


Профи

Спасибо! Согласна, проблема именно как на первом этаже реализовать нужное расположение сантехники. Сантехника в реале надеюсь найдем.


Профи

Спасибо за ответ! Как на ваш взгляд, возможно сделать нашу планировку? Сантехник имеющийся настаивает, что все будет только с кучей коробов. Хотя, если ввод трубы в итоге в санузле получается на высоте 20см, вполне же реально сделать нужную планировку, возможно, приподнять уровень пола, можем поднять дверной проем, если нужно. Т.е., поворот 90 градусов надо разделить на 2 поворота?  В итоге, нужно искать другого сантехника?

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте