*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Разметка потолка для потолочной плитки


14 Декабря 2012 в 11:44
*

8 1619 *

Добрый день!
Как правильно разметить потолок для наклеивания пенопластовой потолочной плитки? Сейчас там тонкий слой побелки. Его надо смыть, прогрунтовать, верно? Потом можно клеить. Сам потолок ровный.

Ответы (8)

Размечать надо от оси потолка и клеить от середины в стороны.

В своё время я на кухне поклеил прямо на побелку. Сначала пробную 1 плитку, потом всё остальное. Клеем Титан для потолочных плиток. 12 лет уже висят, никаких проблем.

Но лучше поставьте натяжной потолок, не так это дорого сейчас, плитка всё-таки вчерашний день.


не заморачивайтесь с плиткой, смотрится ужасно, как бы ровно ни была наклеена. Оставьте/обновите побелку или смойте ее и покрасьте. Или действительно, натяжной потолок, если не хочется заморачиваться.


Добрый день!

Спасибо за советы!

Никак не определюсь с потолками(((((

А как обновить побелку?


Мои родители побелку обновляли раньше, немного смывая старый слой и нанося новый. Честно говоря, тоже хотела бы услышать совет, как правильно это делать. Но уже давно у них  в квартире на потолок поклеили обои. А в моей квартире потолки беленые, хотела бы сохранить...

В дочкиной комнате от предыдущих хозяев была наклеена плитка, вчера сняла. Точнее, потянула за одну плитку, а упал почти весь потолок — почти не смыли побелку ;). Вот теперь думаю, как места, где был и отпал клей, сровнять с остальными…  Мож кисточкой закрашу за сколько-то раз ;)

Но я за побелку только из-за натуральности. Если вас не смущает искуственное покрытие, имхо лучше натяжной потолок. У нас в городе цена примерно 500р кв.м, + 250 р — врезка одного светильника, быстро и красиво…  А, еще натяжному потолку нужно минимум 4см отгрызть от высоты потолка. Только вчера говорила об этом с мастером, который делал потолки знакомым. Но  я решила оставить беленые, они оказались даже после плитки в неплохом состоянии…


Смыть побелку и покрасить валиком водоэмульсионкой пару раз. Зачем вам плитка, если потолок ровный? Обычно ею маскируют трещины, перепады высоты.


Спасибо за советы. Но, натяжной делать не буду точно.

Если бы еще найти мастера, который покрасит потолок ровно и красиво. Боюсь, что не найду такого. С плиткой потолок будет белый и одинаковый весь. В этом случае трудно испортить общий вид потолка.


В предыдущей квартире бывшие хозяева плитку как-то поклеили так, что угол на угол не попадал. И края плиток помяли, наверное, пытались плотнее прижать. Так что испортить можно ;) В нынешней квартире плохо смыли побелку, плитка отстала кое-где. А подружка поклеила у себя ровненько и аккуратненько, для разнообразия по диагонали.


Согласна, что от рук зависит результат)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте