*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Размещение фотографий в коридорах


1 Сентября 2013 в 11:56
*

6 499 *

Добрый день! Получили с коллегами задание разместить фотографии на стенах указанных коридоров, но не можем прийти к единому решению. Проблема в том,что нужно понять сколько должно фотографий быть на стене, какого цвета рамки,должны ли рамки быть одного размера, в каком порядке размещать (в линию или хаотично). Заранее благодарен.

Ответы (6)

Профи

По опыту подготовки выставок картин (или фотографий).

Под потолок, как можно выше, но в открытом доступе по все длине коридоров (пропуская дверные проёмы) из дешовой (но прямой) трубы делается подвес. Или какойнибуть трудно гнущийся профиль...

Далее, чертится "краткий эскиз" развёртки стен: снизу линия пола, а над ней в масштабе все высоты горизонтальных поверхностей (распределительные тумбы и шкафы, дверные проёмы, etc...). И, наконец, линия потолка.

Расстояние между всеми горизонтальными линиями станут вретикальными размерами используемых рамок. Обратите внимание на "красные линии" — это уровень дверных ручек. Ниже вешать не рекомендуется.

Ну, а далее творческие муки — составления сюжетной коллекции фотографий. Отбор, кадрирование, смета расходов

Согласование сюжетной развески...

Маркировка, печать, развеска.

Рамки темнее стен, можно ориентироваться по цвету дверных полотен, но не светлее дверей!



Профи

Как Вы все доступно и четко объяснили, супер ;) А можно вопрос — почему как можно выше? а если потолки под 3 м  и более? Или все-таки  центр картин где-то на уровне глаз?


Профи

Чтобы подвешивая фото на тонкой леске не учитывать в композиции линий на стене — конструкцию подвеса -" трубу". Она высоко над головой должна быть "спрятана" по цвету и, главное — "слиться" с границей двух плоскостей — стены и потолка.

И забудьте о "середине снимка на уровне..." — у середины сложного изображения (фотографии) нет никакого для взгляда человека "уровня". У каждого из художественных изображений своя композиционная "середина", а чаще лишь "центр" и разные по "весу" стороны.

Уважаемые и опытные художники не возьмутся "центровать по уровню"… в коридорах!!!

Выбирайте базовую нижнюю границу для всех (это беспроигрышный вариант!)  "горизонтально" ориентированных изображений. Это самый лёгкий вариант.

С "вертикальными" можно попробовать — рядом с крупной "горизонтальной уровнять верхнюю границу. Посмотрите на первые (слева) три "фотки" на схеме.

Зависит от содержания "коллекции" после отбора. Без творческих решений выполнить задание не получится.

:-))


Профи

Спасибо за развернутый ответ. И сорри — не сразу поняла что "как можно выше" относилось к трубе


Профи

На вкус и цвет товарищей нет, а потому как делаю я — как фишка ляжет :)


Профи

У вас наверное "фишек" много, понимаю...


Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте