*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Размер ниши под колонну стиральной и сушильной машин


22 Ноября 2018 в 06:03
*

6 4565 *

Добрый день!
В новой квартире сейчас ставят стены. Планирую в ванной нишу под колонну стиральной и сушильной машин, сверху установить бойлер, да еще и чтобы вся эта красота закрывалась дверями. Места мало, счет идет на миллиметры, поэтому ошибиться никак нельзя. У кого есть подобные колонны, подскажите, пожалуйста, точные размеры, которые нужны для данных агрегатов с учетом свободы под вибрацию, под задние шланги и передние выпирающие люки. Спасибо!

Ответы (6)

70глубина х 80ширина — чем больше. тем лучше. Подумайте о том, как всю вашу технику подсоединять и ставить внутрь, посоветуйтесь с мастерами.


Спасибо. Планировали 70*70, 80 см ширины не получится — там максимум 72( Машинки шириной 60 см, я надеялась, что 10 см зазора хватит(


зазор не для вибрации (в норме правильно установленная машинка стоит как влитая и никуда не скачет) — а именно, чтоб это все можно было запихать внутрь. Все-таки посоветуйтесь с мастерами-установщиками - что они скажут?

Ну и бойлер: подумайте о его размерах сразу. Вертикальный уже не влезет, а горизонтальный тоже имеет свои габариты + подвод трубок (а это побольше места, чем шланги от машинки).


Это зависит от каждой отдельной стиральной машины, у них у всех свои требования к установке, у моей aeg, например, нельзя располагать вывод воды и слив за агрегатом, только сбоку, в паспорте черным по белому написано. Т.е. у меня ниша будет не меньше 85см в ширину, чтоб все отводы встали в соответствии с требованиями производителя. Тех.паспорт и грамотный(!!!) сантехник, который все грамотно с уклонами протянет и аккуратно установит, вот все что вам нужно. Я уже в третий раз делаю кап.ремонт и точно могу сказать, что очень важно не экономить на узких специалистах, чревато последствиями)) Электрик, сантехник, специалист по отоплению, плиточник, желательно штукатур-маляр(если геометрия стен принципиальна) и т.п., те работы что они делают чаще всего просто нельзя доверять тем кто занимается общестроительными работами(мастерам на все руки).


Но у вас же эта колонна в ванной будет стоять? Тогда правильнее будет на внутренней стороне в стенке установить ревизионный люк с доступом к сливу, перекрытию воды, датчику протечки и т.п. А за самой стиралкой располагать их впринципе не есть хорошо. Представьте что стиралка потекла или ещё что-то в этом роде случилось и вам, чтоб воду перекрыть, придется самой ее вместе с сушкой выдвигать. Что-то мне в этой ситуации кажется принципиально неправильным))


Спасибо большое за ответы. Бойлер вертикальный помещается, нашла модель, которая входит с 10 см запасом. А по поводу труб пришла к тому же выводу — встречусь на месте с сантехником и прорабом, лучше все на практике обсудить) Единственное но, пока не куплены машинки — буду подбирать хотя бы примерно то, что нравится, и искать их тех паспорта)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте