*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Раздвижная межкомнатная дверь


5 Ноября 2010 в 10:11
*

15 893 *

Ради экономии пространства захотелось поставить раздвижную межкомнатную дверь. Уже выбрала Волховец, настроилась на покупку, а ремонтник мой вдруг сказал, что все это баловство. И гремят такие двери и перекашивает их и звукоизоляцию как обычные распашные они не дают. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт использования в быту раздвижных дверей? Удобны ли они, практичны ли, не пожалели ли что поставили?

Ответы (15)

Профи

Шумоизоляция действительно плохая у раздвижных дверей. Присмотритесь к варианту дверь-книжка или "автобусной".  Производитель двери Sofia. Они правда дорогие, дороже чем волховец, зато наличники без гвоздей ставятся и петли снаружи не видны


раздвижные двери Софья хорошие


Профи

Могу с уверенностью заявить — какой производитель такая и шумоизоляция!

Сама работаю в компании Ecalum — производитель раздвижных дверей и не только, можете приехать к нам и послушать)))

И еще, наши двери из Al профиля никуда не искривляет. Да и зазоры между полом и полотном у м/к дверей намного больше, чем у наших раздвижных.

Это, кстати, не реклама, а информация к размышлению.


у юнион есть специальная конструкция-тихо работают-но дорого. и еще зависит от жильцов квартиры-все эти варианты требуют бережного обращения.  


Профи

если есть ребенок маленький, то эти двери непрактично ставить


Профи

А в Питере есть такие? А то в Москву  двери послушать мне не очень охота ))))


Мы планируем в квартире делать раздвижные перегородки, но я рассматриваю вариант двери-купе. Дешевле как минимум в два раза получается.


а подскажите, невеже, разницу между раздвижными дверями и дверяки-купе! плиз!!!


это надо видеть, на словах разница- у раздвижных дверей на полу нет направляющих, она за "верх" держится, потом -это дверь, а не перегородка, лучше посмотреть…


Верно! Раздвижная дверь не имеет в проеме двери направляющей.

По поводу шумности раздвижных конструкций. Всё зависит от двух вещей. Первое — качество подшипников в механизме транспортера (колёсики — рельса). Вторая — качество установки двери. Простая установка подразумевает крепление на стену или в коробку. Такое крепление подобно гитаре превращает конструкцию в гигантский музыкальный инструмент. Малейшая вибрация многократно усиливается некапитальностями конструкции крепления и вызывает дискомфорт.

Для себя я делал крепление на бетонный потолок с акустической развязкой крепления рельсы от стен. Очень сложная и дорогая конструкция. Акустическую герметичность двери тоже можно реализовать дорогой ценой. Так для проёма 2000х800 взять полотно двери 2200 на 1000 мм. Понятно, что такое дверное полотно дёшево стоить не может и выполнено должно быть на заказ из-за несимметричности. В эксплуатации они не притязательны, но требуют предусмотреть возможность оператиного доступа к механизму подвеса. Вывод: — конструкция, чаще, имиджевая или от  безисходности — при отсутствии места.


Поставил себе сдвижные двери, монтировал самостоятельно на ригель (несущяя балка) поэтому конструкция получилась простая и дешевая (около 12 000 вместе с покупкой перфоратора, полотна, механизма и т.д.), дверь работает 3 года, ослбых шумов от самой конструкции нет, перекосов нет (висит да и всё ), по звукоизоляции сказать не могу — у нас всегда тихо в квартире. По целесообразности хочется отметить, что при малом пространстве (стандартная хрущевка) дверь практически не заметна, тем более, что закрывается только ночью, а днем в этом надобности нет — сдвинул и забыл.  




ои перегородки — Считаю очень удачными, не гремят, очень легкие, открывает даже годовалый малыш, шум удерживают достаточно. Шпон, внутри массив. Делают в Питере. Под разные размеры. Да, рисунки — это наклейки, под обои в коридоре подбирала…


В Питере где заказывали раздвижные двери? и если не секрет во сколько они обошлись? сами устанавливали?


постепенно прихожу к выводу, что у меня в квартире все двери, кроме туалета и ванной, получатся раздвижными… Так что, тоже постою, послушаю))


ideas.homechart.ru/experience/myposts/

Это мой маленький опыт

На данный момент уже немного остыла после установки кассеты. У нее есть плюсы, но просто недоработок много. Так как нам сделал мастер — меня устраивает вполне. Про шумоизоляцию — плю в таких дверях которые буду ставить я: торец двери будет упираться в косяк, который будет П — образный, в конторе называю его по-моему хвостовик. Поэтому звукоизоляция обычной двери. Зазор внизу как у обычной двери.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте