*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстояние от стен для люстры


14 Июля 2016 в 13:29
*

6 4234 *

есть круглый стол диаметром 115 см. Планирую его поставить в один из углов кухни. Но не вплотную, а со стульями вокруг. На каком расстоянии от стен надо повесить люстру, чтобы получилось прямо над серединой стола.
Чтобы свободно еще встали стандартные 4 стула со спинками
Может есть какие-то подсказки в виде картинок?

Ответы (6)

Нашла такую картинку. Получается, что еще на стулья надо по 80 см оставить?

То есть от стен надо 80+115/2=137,5 см — это минимум?


Нет, это не минимум, это именно хорошо — легко подойти к отодвинутому стулу, легко вставать, потому что стул можно отодвинуть нормально, для этого есть пространство за стулом /а не *вылезать из щели*/. Но, если такой возможности нет, то ведь будете уменьшать размер 80?  Поставьте стул где-нибудь возле стены и *порепетируйте* на какое расстояние вы можете поставить *преграду* /стол или любой предмет мебели, такой  же стул спинкой к себе/ — так вы выясните для именно вас /вашей фигуры, веса-объема/ какой минимальный размер *на стул* возможен. Ну и, цент стола вы выясните по размеру именно вашего стола. Это несложно.


Автор молодец, сама спросила, сама ответила и свой же ответ в топе! +1.


Первый раз вопрос задаю, не разобралась еще. Видимо, нажала куда-то ;-)


Спасибо за ответ! Вчера сама «покрутилась» на месте. Это расстояние даже большое получается. Ведь стул не обязательно ставить к стене. Один стул можно поставить в угол. Тогда 1,37 — это расстояние до угла получается, а до стен еще меньше)))


Да, именно так — если вашу первую картинку повернуть на 45 градусов, то один стул будет направлен в угол комнаты, а всем другим стульям уже Не понадобится именно 80см. Задача решена? Кстати, это и выглядеть будет лучше, чем стулья спинкой к стене как на 1 и 3 картинке.  А плюсик на ваш ответ поставила я — картинка наглядная, для всех форм столов, обсуждать и объясняться легко, ориентиром в общем-то служить вполне может.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте