*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в однушке


15 Ноября 2013 в 09:13
*

7 725 *

Добрый день, уважаемые форумчане!
Представляю на ваш строгий суд расстановку мебели в 1-комнатной квартире для мамы с дочкой. Нужны 2 спальных места и шкафы для большого количества одежды. На мой взгляд никак не вписывается в интерьер столик (в нем есть необходимость - журнал положить, чашку поставить, или для вазы с цветами и т.д.) И еще вопрос- штора возле односпальной кровати - она вобще нужна там? Обязательное сочетание по цвету и фактуре с другими шторам в комнате? Может быть вместо нее повесить нитевые шторы или ширму поставить (нужно "лежа" можно смотреть ТВ). Может кто-нибудь подкинет идейку-другую)))

Ответы (7)

Профи

Ната, с ролью журнального столика отлично справится приставной столик возле дивана, который Вы уже поставили.

Шторку можно оставить. У ребенка будет свой уголок :) Но в комнате и так 2 окна. Получится со всех сторон шторы) Можно еще отгородить кроватку небольшим стеллажом:



Он как раз заменит прикровтную тумбу: будет, куда книги, телефоны класть :)  


Спасибо за ответ! только комната для 2х взрослых женщин ( мама с дочкой)    НО стеллаж будет заграждать ТВ, а идея такая, чтобы смотреть ТВ и с дивана, и с кровати...

насчет тумбы согласна, можно и передвижной столик купить, на колесах....


На мой взгляд, при таком расположении кровати и ТВ телек смотреть с кровати будет неудобно.

Какие размеры комнаты?


3х5.6 м.

а  в чем неудобство просмотра тв с кровати, как вы считатете?


Угол обзора неудобный, изображение будет искажаться, это раз. И чтобы смотреть в тв с кровати "по прямой, надо будет поворачиваться корпусом или постоянно при просмотре держать повернутой шею. Вот примерно картинка «с углами»


Попробовала переставить мебель. Мне кажется, ваш вариант самый адекватный. Хочется спальные места развести по разным сторонам комнаты, а из-за расположения двери кровать становится на ту стену, у которой она у вас в плане стоит, остальные манипуляции получаются на оставшемся пространстве.

Поэтому предлагаю купить кресло, поставить к дивану, чтобы дочь с кресла ТВ смотрела)

Вар.2 – тумба под ТВ в углу, но теперь не особо хорошо смотреть ТВ и с кровати, и с дивана.

Вар. 3 – прибавляем кресло для дочери. Кровать у стены напротив двери, хочется ее отделить стеллажом / ширмой, но тогда дочь будет спать в глухом отсеке у стены, не хорошо это.

Вар. 4 – кровать типа отделяем. Дочка смотрит ТВ в кресле. шкаф становится угловым. В реальность будет смотреться громоздко, и длина шкафа возле стены, где окно, будет ограничена окном. Если удлинить другую часть шкафа, которая параллельна кровати, то дочке не хорошо смотреть на заднюю стенку шкафа, надо ее оформлять. Хотя если туда повесить зеркало, если это возможно, то ее закуток немного визуально будет увеличиваться.

Вар. 5 – здесь шкаф накидала по разные стороны двери, а на самом деле это такая большая шкаф-стенка, которая огибает дверь справа, слева и сверху. Скину в л/с ссылку, что я имею ввиду. Тогда тумба для ТВ и столик рядом с ней будут смотреться мило. Но диван стоит в углу между окон, это может напрягать.



Я посмотрела ссылку, спасибо! Ценная информация

Соглашусь с Вами — моя расстановка мебели наиболее целесообразна. Кресло прикупим)

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте