*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка в совмещённом санузле


24 Августа 2018 в 09:39
*

13 855 *

Добрый день!
Подскажите вариант чтобы унитаз не напротив раковины, очень нужно! Вентиляционное отверстие над водонагревателем. Полотенцесушитель и коммуникации пока отсутствуют. Стояк там, где указано "короб".

Ответы (13)

А ванна такой формы принципиальна? Простенок 70см существует? Короб построен? Размер?


ipeoun, спасибо за отклик!

Короб построен, размер 30х40 (синее в коробе- это предполагаемые полки, забыла удалить) простенка и короба для инсталяции нет. Ещё хотелось бы водогрей со стиралкой спрятать. Дверной проём можно смещать. Полотенцесушитель необходим водный. Форма ванной предпочтительно такая, просто очень нравится и место вроде позволяет...


Водогрей /по моему плану/ прячется в шкафу возле короба, а стиральную машину можно спрятать в такой же по виду шкаф  — получится, что ванна установлена между одинаковыми по виду шкафами /только глубина будет разная, если машинка глубже 40см/.  Эти же шкафы послужат местом хранения для моющих-чистящих и ведер-швабр. Простенок между умывальником и унитазом можно вовсе не делать, или сделать его под глубину умывальника /удобно-легко там разместить столешницу с врезной или накладной раковиной/. Если полотенцесушитель необходимо водяной, то укажите где находится стояк для него /или он в коробе?/. Если в коробе, то установила бы его или между шкафом с водонагревателем и ванной, или даже в самом шкафу, обеспечив свободный доступ воздуха в этот шкаф /удобно сушить все что угодно — не на виду/.


Не в обиду, но угловые ванны радиусной формы, верх безвкусицы. Прямоугольная, не уступает по комфорту и сэкономит место. Заметьте, мы единственные в мире потребители подобных акриловый уродцев, не возможно встретить европейский интерьер с ванной подобной формы.


ipeoun, стояк — да, он в коробе, там все трубы и счётчики.


Без плана квартиры/этажа не сориентироваться по открыванию двери, а санузел начинается со входа-чаще пользуемся умывальником. Унитаз обязательно ближе к стояку и вентиляции, я бы расположила под углом. Расположение асимметричной ванны удобное, при желании встанет и с размером 1,7, посоветую выбрать модель с кронштейнами к стене.


Согласна с sityman по никчемности ванны подобной конфигурации на 100%, даже на 1000% — красоты особой нет, по вместимости в сравнении с обычной стандартной иллюзия-из-иллюзий, а в плане ухода-уборки просто *за пределом* — либо по бокам от нее должно быть полно свободного пространства для доступа, чтобы подлезть-дотянуться, либо в этих загогульных углах оазисы грязи-слизи-плесени. В общем, не стала бы такую устанавливать в помещениях скромной площади, предпочла бы обычную, в вашем случае лучше всего прямоугольную. Например, так.

Очень нравятся столешницы во всю стену, включая пространство над ванной /а как удобно-то/ и умывальники, выступающие вперед, на такой столешнице /тоже удобнее обычных не-выступающих, кстати/, в отсеке со стиральной машинкой можно и сушильную поставить, можно и за дверками все спрятать, пара шкафов по бокам от инсталляции вместят и водогрей, и швабры-ведра, и полочки под разное-нужное. И просторно.


Если не смущает унитаз напротив входа.

С подобным умывальником.


C такой вот красотой

Или с практичностью

Может, ну ее — *кривую* ванну...?


ipeoun, это я Вам «нет» поставила на варианте с угловой ванной, уж извините. Очень хороши варианты с прямоугольными ванными, жаль, что не могу по второму «да» поставить, один вариант лучше другого, пусть один из них станет лучшим ответом, всем на обозрение. Надеюсь, хозяйка прислушается!


ipeoun Унитаз напротив входа смущает/отрицаю подобное расположение. По стене 235 прямая ванна в вашем варианте меньше 170см только встаёт. Это не подходит. Штукатурка и плитка отсутствует. Они уменьшат длину стены(


Махнуть местами умывальник и унитаз особого труда не составит.

Просто, умывальник элегантнее здесь будет без столешниц-тумб и прочего *утяжеления* --  на *ноге* или *колене* самое то, возле такой *не-тяжелой* ванны. Хотя, и ванну можно фундаментальнее, если умывальник хочется с тумбой.

И даже *выгода* есть от подобного изменения — водогрей можно спрятать за глухой стеной со стороны умывальника /обеспечив доступ к нему за невидимой дверцей со стороны унитаза/, а возле умывальника расположить полотенцесушитель.  И вот тут уж и ванну можно хоть два метра длиной, и стиралка без проблем умещается, и даже щетку-швабру в этой *прачечной* пристроить можно.

Подумайте, сколько неплохих решений есть при отказе от ванны-кривульки...


Да я бы и сама минус поставила, пусть не варианту, а угловой ванне… /ну, свое отношение к подобным ваннам я описала — место ей лишь в огромной ванной комнате, с метровыми пустотами вокруг, да чтобы *место занять*, да коли *хочется-не-могу*.../.  А вариант на случай, что ванна уже приобретена и отказываться от нее не собираются.

Конечно, и с подобной ванной варианты есть...

… не выбрасывать же ванну, не отказываться же от *мечты-мечт*...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте