*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в однушке 42м2


22 Ноября 2017 в 11:42
*

12 470 *

Добрый день дорогие читатели. Есть купленная однушка, в которой вот вот начнется ремонт. Вроде есть продуманная планировка,но хотелось бы услышать мнение со стороны касательно функционала такой планировки. Пока живем вдвоем с мужем. Смущает факт того, что стиралка не влезает в ванную, и ее надо ставить на кухню. Может у кого есть какие идеи как умудриться впихнуть стиралку или же обыграть ее прибывание на кухне-гостиной.
Изначально спальня была чуть больше, решили передвинуть стены для того, что бы выделить место под гардеробную, а так же немного увеличить кухню-гостиную.
Хочется услышать возможную критику и дельные советы. Всем заранее спасибо! :)

Ответы (12)


в с/у, если ванну развернуть к  *верхней* стене (возможно, выбрать модель 150-160 вместо 170), то по *правой* стене раковина и стиралка влезут. конечно, если ваш план не искажен. надо бы выложить исходный, и размеры по всем стенам указать.


Ну вот я тоже думала о ванне 1600 вдоль верхней стены, но пока непонятно куда в таком случае девать банные полки со всеми принадлежностями, и будет ли достаточно места для инсталиции. Ниже план с размерами, уже видоизмененный.



А в каком месте санузла у вас находятся трубы, счетчики и канализационный стояк? От этого многое зависит в расстановке всего в санузле. Но, площадь его настолько велика, что стиральная машинка там должна разместиться, без *выселения* в кухню.


А, если уж выселять, то я бы ее не в кухню, а в шкаф в прихожей. Кстати, а это вы  шкаф *откусили* от санузла  или так было по плану застройщика?


Шкаф изначально был выделен, форму и габариты сан узла мы вообще не меняли.

Счетчики и стояки располагаются как раз в коробе за унитазом, там и канализация и вент короб, вообщем все.


Изначально думали засунуть в шкаф, но шкаф  терять как бы тоже не хочется. Все таки в коридоре не так много места для верхней одежды. И полноценный метровый шкаф упростил бы жизнь.


А если умывальник и унитаз поменять местами? Тогда рядом с умывальником легко встанет стиральная машина.


Это был бы отличный вариант, если бы стиральные машинки открывались с право на лево, а не наоборот. В противном случае, с открывание с лево на право, неудобно загружать и втаскивать вещи, не подобраться нормально к барабану из за унитаза.  Уже столько вариантов перебрали, что не знаю даже… А с нужным открыванием только miele, которая стоит баснословных просто денег.



Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте