*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в квартире студии


19 Ноября 2017 в 21:53
*

9 466 *

Помогите, пожалуйста, кого не затруднит, с расстановкой мебели в квартире студии(40 кв м).

Ответы (9)

Для того, что расставить мебель в квартире, нужно знать состав постоянно проживающих и их потребности. Где планируют спать жильцы — на кровати или раскладном диване, будет ли детская кроватка, может Вам нужно место для хранения велосипеда, большой рабочий стол или еще что-нибудь.


Жить в квартире буду одна (девушка). Хотелось бы было определено место для оргтехники, для гостей, кухня, для себя рассматриваю диван, шкафчик нужен так, как много одежды и обуви. Для меня важно удобство, практичность и уют. И еще было бы хорошо, чтобы больше пространства.


Нравится ваша студия именно в том виде, в котором есть, не стала бы делать никаких изменений в планировке — везде для всего хватает места на мой взгляд.


Интересное решение, я вот смотрела-смотрела, а холодильник куда?

Я вот примерно вот так думала сделать. Из меня художник никакой, но думаю, будет смысл понятен)))


В моем варианте красным обозначены три высокие кухонные модули — холодильник, стойка с техникой /духовка, микроволновка/ и пенал-шкаф /можно со стиральной или посудомоечной машиной/. На большом острове /100-120 на 200-220/ мойка, рабочая поверхность, варочная и обеденная зона на 5-7 человек.  Со стороны зоны отдыха /диван, кресло/ никаких высоких модулей не видно. Также не видно и кабинета с оргтехникой. Отдыхать лучше без всей этой *трудовой* составляющей. Мне так кажется, поэтому такой вариант.


Даже у очень аккуратной хозяйки, когда вся посуда вымыта, все прибрано и расставлено по местам, кухонная зона — самое загруженное место. на рабочей зоне что-нибудь стоит — тостер, кофемолка, кофеварка и т.п., на стене, на рейтингах что-нибудь весит, а еще что-нибудь остывает, оттаивает или тесто поднимается.  Если есть возможность кухонную зону «спрятать» — то я бы спрятала. Вдоль простенка (2-2,5м) узкая 40 см система хранения под потолок. там поместиться вся кухонная утварь и бытовые мелочи.  рабочую зону с оргтехникой можно спрятать за одной из створок шкафа-купе.  В обеденной зоне, вместо стола со стульями можно поставить стол и мягкий уголок или диванчик. В Вашем варианте простенок отделяет один диван от другого, а в этом нет смысла.


Теперь поняла, я почему-то подумала про красненькие квадратики, что это типа дивана что ли, сейчас дошло. Мне ваш вариант нравится. Спасибо за идею! Только, единственное, мне нравится, когда стол обеденный как-то отдельно. Насчет потолка на ваш взгляд чтобы лучше смотрелось? Однозначно не хочу натяжные.


Если не по душе натяжные, то штукатурка+шпатлевка или гипсокартон+штукатурка+шпатлевка  /если потолок очень плох или по нему идет разводка электрики/.


А по поводу обеденного стола, можно полуостров не 100-120 шириной, а 80 и приставной прямоугольный, как дополнение к полуострову, но меньшей высоты. Можно выдвигающийся из-под столешницы полуострова. Можно отдельно-стоящий, и, круглый, например. А можно для гостей иметь раскладной журнальный, а на кухне обойтись без отдельно-стоящего, для одной-то… Тут вам решать. Основное-недвижимое это кухонная часть, а все остальное можно переставлять-менять, добиваясь идеального для себя набора мебели и его расположения...

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте