*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в комнате однокомнатной хрущевки


5 Ноября 2016 в 18:07
*

7 831 *

Дамы и господа, прошу помощи по расстановке мебели в однокомнатной хрущевки, без перепланировки (1 фото). Прикрепляю "фото" того, что есть сейчас (2-6 фото). Вместо шкафов собираемся делать шкаф-купе до потолка (барахла много). Компьютеры перед телевизором - суровая необходимость, причем у меня ноутбук, а у мужа - ПК, с системным блоком (т.е. куча проводов). Сейчас у нас диван, который, по причине поломки не складывается, поэтому сидим в метре от 32-дюймового тв, хотелось бы расстояние побольше, хотя бы метра два. Но как расставить мебель, и какую именно - ума не приложу. Набросала пару вариантов, посоветуйте, насколько имеют права на существование? Первый вариант пхож на нынешний, но с нормальным диваном и шкафом-купе (7-9 фото). Во втором варианте небольшая перепланировка есть - перенос балконной двери с середины влево (10-11 фото).

Ответы (7)

Шкаф купе во всю стену потребует своих условий. В таких маленьких квартирках лучше не загромождать одну стену шкафом.


Шкаф, безусловно, лучше смотрится в нише. Когда там стоит кровать — она несуразно выпирает (там всего 130 см, а даже самая маленькая двуспалка не менее 150 см (с матрасом на 140). А для комфорта матрас нужен двоим не менее 160 см.

Ваше рабочее место никуда не годится. Надо думать в сторону нормального компьютерного стола (нормального в плане высоты). Разместить его под окном, варианты столешницы-подоконника. Можно балкон утеплить, сделать там кабинет.

Еще один момент. Нормальный двуспальный диван с полноценным матрасом стоит раза в три-четыре дороже обычных вариантов. Если есть стесненность в средствах, проще купить двуспальную кровать. Потому что обычные варианты — это для «поспать пару дней гостям».


Спасибо, но насчет рабочего стола — категорическое нет, в том-то и смысл, что наши компьютеры всегда стоят перед ТВ, а не рядом, и уж точно не спиной к ТВ, в этом вся загвоздка, как грамотно поставить. И высота столика ниже обычного рабочего стола.

Насчет кровати — Вы, конечно, правы, что комфортнее, но в условиях однокомнатной мне все же кажется, что лучше складывать диван днем.


Много довелось по хрущевкам пожить, а уж мебель попередвигать довелось еще больше. Самым практичным, удобным и уютным оказался вот такой вариант

У нас было 2 ноута и между диваном и креслом была дверь в другую комнату, думаю рабочее место со стационарным компом разместить вместо кресла не проблема /нарисовала бы, но толком не знаю что там именно нужно и каких параметров/. Или тумбу с ТВ переставить на место кресла, а рабочую зону организовать по стене с кухней.  Но скажу однозначно, что  положение шкафа и дивана самые удобные из всех многочисленных вариантов расстановки. А балконную дверь не стала бы двигать ни в ту, ни в другую сторону — дверь посередине самое *то что надо*.


И высота столика ниже обычного рабочего стола.

------------------

Я могу понять какую-то надобность поставить комп перед ТВ, но добровольно работать за журнальным столом вместо обычного — это что-то из области непознанного ))).

но в условиях однокомнатной мне все же кажется, что лучше складывать диван днем.

-----------------

Оно так, но тогда на диване не экономьте, на любом другом элементе, только не на этом. Иногда сходу в магазине кажется, что, типа удобно лежать. Но если сравнить с настоящим матрасом, разница колоссальная. Есть фирмы, не скажу какие, дабы не сочли за рекламу ))) Они специализируются именно на диванах с настоящими «кроватными» матрасами.


Ну я осознаю, что для большинства людей это за гранью понимания, но нам так удобнее сидеть))

Насчет диванов — если не сложно, не могли бы в лс написать? Мы пока в поисках, и ничего приличного, к сожалению, найти не можем.


Мне тоже напишите, пожалуйста, про диваны.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте