*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели в 1кк.


14 Июля 2018 в 18:25
*

7 494 *

Здравствуйте! Затеваю делать ремонт в новостройке, нужна помощь в расстановке мебели. После обдумывания и короткой консультации с дизайнером, пришли к одному из вариантов.
Хотелось бы услышать критику/одобрение, что можно изменить, чем дополнить и т.п. Прикрепляю свой вариант расстановки мебели и планировку квартиры. Обратите внимание, что в моем варианте дверной проем в зал перенесен из прихожей на кухню.

Спасибо.

P.S.: на балконе, к сожалению, холодное остекление, поэтому утеплить его в ближайшее время не получится (очень дорого), поэтому просьба не брать его в рассчет.

Ответы (7)


Ваш вариант, но с небольшими вариациями. Сохранены два изолированных помещения. Потеря 1 п.м. шкафа в коридоре компенсируется увеличением шкафа в жилой комнате.


А зачем вы сместили мойку от стены? Мойка в углу — нормально, тем более с крылом, а вот рабочие поверхности с двух сторон — это очень удобно. Тем более одна поверхность между холодильником и варочной.

Ну и главное: сколько человек будет жить в квартире? Если больше одного, то какие режимы?


Спасибо за проявленный инетрес к теме.

Все что касатается кухонного гарнитура (а также ванны и стола на кухе) — это недостатки программы, в котороый делался этот вариант планировки.  То есть я просто вставил доступный вариант гарнитруа, не более.

Будут жить 2 человека.  Распорядок дня отлчиается довольно сильно: именно поэтому рабочий стол с компьютером был установлен подальше от кровати (чтобы шум, работоающего компьютера ночью, не мешал спящему).


В одной комнате все равно шум будет мешать спящему, что вы на метр от кровати ушли, что на два. Клавиатура клацает, шаги, ложка в чашке звякает, свет мигающий, вентилятор шумит. Делайте уголок на кухне — а со временем перебирайтесь на лоджию гамать.



Мне нечем дышать в таких чуланах.

У меня так кровать стояла, противоположно от окна, это очень душно спать. Тем более и у меня окна на балкон, а не на улицу.

Теперь кровать стоит почти у окна, т.е. посреди комнаты. Плевать на место, зато есть чем дышать во сне.

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте