*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расстановка мебели для квартиры студии 49 кВ


17 Мая 2019 в 10:58
*

12 558 *

Добрый день, любители и профессионалы дизайнеры! Прошу вашей помощи в расстановки мебели в квартире студии в 49 для проживания одного человека(девушка). Есть квартира с панорамным окном от стены до стены, разделять пространство не хочется и наверно смысла нет делать клетушечки. При этом хочется иметь полноценное спальное место-кровать максимум 140 см, желательно как от отгородить/отделить от посторонних глаз кровать, зону гостиную с кухней. Ещё напрашивается отделить пространство для гардеробной-кладовая напротив су. Схему прилагаю. Спасибо за ваше мнение и помощь! Уже не впервые раз ваши Советы оказываются осень полезными. Спасибо

Ответы (12)

Посмотрите вот эту квартиру. В ваших размерах будет вообще замечательно.

ideas.homechart.ru/posts/32323/sweet-home/


Придумался достаточно традиционный вариант. Возможный недостаток — кровать 120 см. Хоз блок вынесен в отдельный закуток.


Спасибо за ваш вариант. Хочу уточняющие вопросы спросить… на входе влево заштриховано и просто прямоугольник- это вешала и полки? Почему считаете что надо сделать открытым это помещение? Может кровать 140 влезет если тумбочку крошку найти? Или тогда проход к кровате затруднён будет? В качестве перегородки, что бы предложили вы? Стену просто? Или сдвигающуюся перегородку межкомнатную? У Софьи есть интересные варианты… стол напротив кровати неочень хорошо и гости и самой на кровать смотреть…


(1) На входе слева гардеробная. По обеим сторонам вешалки в один или два уровня. Между вешалками пустой прямоугольник -это либо комод, либо обувница, по необходимости (2) Делать открытую планировку или нарезать комнату, когда предполагается, что будут жить один-два человека — это скорее дело вкуса. Одно не лучше другого. У вас великолепные панорамные окна, хотелось сохранить их эффект, плюс я люблю открытые пространства, и в предложенном варианте получается просторная комната 25 кв м, а «технические» компоненты удалось вынести в гардеробную и хоз блок (3) Ширина ниши под кровать получается 175-180 см. Кровать 140 см по факту занимает 150 см с учётом одеяла/покрывала. Проход 30 см в таком случае может быть узким. Как вариант, поставить кровать 160 см (по факту 170), но тогда совсем не будет подходов сбоку, это не всегда удобно, например, сложно менять постельное белье (4) Перегородки для выделения ниши могут быть любыми и больше зависят от бюджета и стилевых предпочтений: можно блоки, можно стекло. (5) Насчет того, что стол стоит рядом с кроватью. Когда я рисовала, я думала об экономичном варианте, когда ниша закрывается шторкой (серый пунктир на плане). В таком случае кровать не видна, даже если сидеть за круглым столом :). Вместо шторки можно поставить а ля китайскую ширму, на ваше усмотрение




в общих чертах:


Вариант справа отличный!)


Не смогла бы отказать себе в удовольствии жить в таком просторе.

Не вижу для себя проблемы махнуть простыней утром-вечером, застилая или убирая постель /это легче, чем ее заправить красиво/, а кровать-кушетка шириной 80-90см это удобнее, чем приткнутые к стене 120см. А, чтобы такая кровать-кушетка находилась в гостиной части, вариантов в сети множество.


еще примеры зонирования к моим вариантам


еще примеры зонирования к моим вариантам


Спасибо вам большое!!! Теперь даже не знаю, что выбрать)) все хороши варианты)))

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте