*
*







Гость
Пользователь

Моя страница

Уведомления

Сообщения

Публикации

Обсуждения

Заказы

Избранное

Настройки

Выход

Расширение туалета и шкаф с гардеробной(кладовкой).


19 Января 2017 в 21:05
*

13 2277 *

Добрый вечер уважаемые вдолевщики!Помогите пожалуйста с таким вопросом:хотим расширить туалет засчет ванны.А ванну в свою очередь объеденить с кладовкой(получается г образная форма помещения) и там сделать подобие гардероба,кладовки и там же разместить стиральную машину.Со стороны коридора сделать небольшой шкафчик с радиусными раздвижными дверьми(оранжевая линия).Красные линий стены убрать,голубые возвести.Подскажите нормально ли это получиться на деле,а то не могу понять получиться ли что то разумное в этом закутке г образной формы.Может предложите более разумный вариант.Заранее спасибо.

Ответы (13)

По-моему, как-то перемудрили. Поставьте в санузел унитаз, а в помещении туалета стиральную машинку и всякое уборочно-постирочно-хозяйственное. В кладовке будет кладовка для прочих вещей, если хотите, то с радиусными дверями...  Никаких лишних сломов-построек стен, и  всеми этими помещения будете проще пользоваться по назначению.


проблема, наверное, в том, что в туалете некуда впихнуть раковину. Но план с присоединением кладовки бессмысленный, тогда саму ванну впихнуть некуда)

может просто обьединить ванную с туалетом, а кладовку оставить постирочной?


...*проблема, наверное, в том, что в туалете некуда впихнуть раковину*  — автор пишет о том, что собирается расширить туалет до размера 150 на 190 и устроить там санузел, а в остатках от ванной комнаты сделать подобие гардероба-кладовки со стиральной машиной. В санузлах в хрущевке такого же размера /150 на 190/ есть ванна, унитаз и всегда есть умывальник /по стандарту/. Речи о том, чтобы расширить туалет для установки умывальника, по-моему, не ведется...


Согласна с предыдущим оратором. Зачем расширять туалет? Будет малюсенькая ванная, только мини душ войдет. Можно объединить, тогда и машинка войдет и кладовка для сухих вещей останется.


А! Я не поняла наверное, вы хотите совсем убрать ванную комнату? И сделать ее в увеличенном туалете. Ясно. Можно просто переставить унитаз и в туалете сделать постирочную с сушкой. Не трогать стены.


Какая конечная цель перепланировки? если поставить стиральную машину — так ее можно в кладовой и поставить.


Конечная цель получить приличную гардеробную(кладовку) и санузел в который влезет ванная и унитаз с раковиной.В квартире есть ещё один санузел, в котором будет душевая и туалет с раковиной.Но нас 4 человека и хотелось бы два унитаза, чтобы не стоять в очереди… И ещё хотелось небольшой шкафчик для верхней одежды со стороны коридора.Вот… а как грамотно это сделать никак не могу придумать.План всей квартиры прилагаю.Спасибо всем.


Не получается приложить фото.Может потому что через телефон(((


Попробуйте выложить в комментарии, а не сам блог. А почему вы думаете что в помещении ванной комнаты не поместится ванна, унитаз и умывальник? Или там у вас какие-то выступы-впадины? трубы или еще что-то?


В помещении ванной на уже ранее выложенном плане места хватит.Просто так сказать хотелось отдельное помещение гардеробной, а не просто шкаф в коридоре.


ideas.homechart.ru/i/qa/files/23479_af20c7e00e.jpg В этой ссылке из предыдущего моего вопроса можно посмотреть полный план квартиры.Заранее спасибо.


Ооо, так у вас прямо просится увеличить кладовочку за счет прихожей и коридора, и не радиусными дверями /место крадут, стОят дорого/, а нормальными стенами, выровняв по размеру с санузлом. Если эта гардеробная предполагается для верхней уличной одежды, то вход логично сделать со стороны входа в квартиру, а если это кладовая, или гардеробная для иных вещей, то вход со стороны коридора, так же как у санузла. В такую кладовую-гардеробную вместится намного больше, чем в имеющуюся на плане, и при этом она *выделит* зону на входе в квартиру, не будете грязь растаскивать… В ванной комнате совмещенный санузел, в бывшем туалете постирочная, в кладовой или гардеробной — то для чего она делалась...


Большое спасибо! Вроде так уже и планируем.Вообще уже задумались делать дизайн проект… нужное дело, но затратное((

Ваш ответ

Чтобы оставить коментарий зарегистрируйтесь или на сайте